¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 499.900 € Avísame si baja

Piso en calle de manuel de falla 30 piso en venta en calle de manuel de falla en Alcobendas

  • 175 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 2.857 €/m2

Piso en venta en Calle de Manuel de Falla

HOGARES ALCOBENDAS VENDE EN EXCLUSIVA fantástico primer piso en una de las mejores zonas del municipio, próximo a todo tipo de servicios, colegios, zonas verdes, parques infantiles, paradas de autobús, estación de Renfe, parada de metro, supermercados, etc.

La VIVIENDA se distribuye de la siguiente manera:

- Encontramos nada más entrar un hall recibidor muy espacioso con acceso al salón y a la cocina totalmente equipada.
- Salón-comedor muy amplio y espacioso con muchísima luz y acceso a la terraza. Cuenta también con aire acondicionado.
- Dos dormitorios secundarios espaciosos y luminosos. Se pueden utilizar como dormitorio o despacho.
- Un baño completo para dar servicio a las habitaciones suplementarias y a los invitados.
- Dormitorio principal con armarios empotrados, baño en suite con ducha de obra y gran armario empotrado de 4 metros.
- Toda la vivienda cuenta con suelo actualizado y ventanas oscilobatientes.

La URBANIZACIÓN contiene:

- La vivienda dispone de 1 PLAZA DE GARAJE muy amplia y trastero, incluidas en el precio.

*Todas las ventanas de la vivienda son doble-climalit y con rotura de puente térmico. *

NO PIERDAS LA OPORTUNIDAD, Y VEN A VER LA VIVIENDA SIN COMPROMISO.

¡FINANCIACIÓN 100%!

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 175 m2
  • Balcón / Terraza 6 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1990
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 54737000000047

Ubicación

Ensanche Calle de Manuel de Falla 30

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
499.900 € Precio del anuncio
3.921 €/m2€/m2 población
2.857 €/m2€/m2 del anuncio
27% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Alcobendas
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar HOGARES ALCOBENDAS

Referencia del anuncio habitaclia/MF30:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...