¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 409.000 € Avísame si baja
ha bajado 20.000 €

Piso en venta en Aluche Madrid

  • 110 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 3.718 €/m2

Piso en venta en Madrid

Agencia inmobiliaria de MADRID Oficina TECNOCASA Estudio Inmobiliario Aluche - Los Yébenes de Madrid, VENDE VIVIENDA EN URBANIZACION PRIVADA en la CALLE CAMARENA.
Vivienda COMPLETAMENTE REFORMADA ubicada en una PRIMERA PLANTA CON DOS ASCENSORES de 110m2 construidos según catastro y 1 PLAZA DE GARJE SUBTERRANEA CON CAMARAS DE VIDEOVIGILANCIA 24HRS, el edificio cuenta con CONSERJE.
Vive con tranquilidad en una URBANIZACION CERRADA, rodeada de ZONAS VERDES y pensada para disfrutar en familia. La vivienda ha sido reformada integralmente, cuidando cada detalle y utilizando materiales de calidad, por lo que no tendrás que realizar ninguna obra ni inversión adicional durante mucho tiempo. Es una casa lista para entrar a vivir, ideal para quienes buscan comodidad, tranquilidad y evitar los costes e inconvenientes de una reforma.
Instalaciones actualizadas, cerramientos modernos con ventanas de PVC climalit oscilobatientes, climatización mediante aire acondicionado con bomba de calor y calefacción central, ofreciendo un hogar confortable y eficiente desde el primer día.
Gracias a su estado impecable, podrás disfrutar de la vivienda con total tranquilidad, sin preocuparte por reparaciones ni mejoras a corto plazo.
La urbanización cuenta con zona de juegos infantiles, parque dentro de la urbanización para la mayor tranquilidad y pipicán para mascotas, un entorno ideal para una vida cómoda, segura y llena de momentos al aire libre.
- Salón / comedor muy amplio y acogedor.
- 3 habitaciones.
- 1 cuarto de baño completo.
- Doble orientación, totalmente exterior.
- 2 Plazas de garaje subterráneas asignadas.
- CALEFACCION CENTRAL.
- Aire acondicionado con bomba de calor.
- Cocina totalmente equipada con acceso a lavandería.
- Ventanas de PVC climalit oscilobatientes.
- Urbanización cerrada.
- Pipicán para mascotas.
- Juegos para niños y parque.
El Hospital Central de la Defensa Gómez Ulla, es un hospital público ubicado a escasos metros de la vivienda.
No te faltará nada, dado que es una zona que garantiza una excelente comunicación y todos los servicios necesarios a tu alcance para el día a día como colegios, instituto, supermercados y comercios.
Fácil conexión con la Autovía del Suroeste (A-5) que actualmente está en obras de soterramiento, donde se dará a conocer el Paseo Verde del Suroeste que contará con un bulevar peatonal, transformando casi 4 km en un túnel y reduciendo el tráfico, con finalización prevista en 2026.
Para más información contacte con nosotros sin ningún tipo de compromiso y concierte una visita para conocer el inmueble en la que además podrá informarle de las condiciones de financiación actuales uno de nuestros agentes financieros KIRON.
HIPOTECA HASTA EL 100% (preguntar condiciones).

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 110 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Plaza parking
  • Año construcción 1993
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    C
    180 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    80 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53876000000032

Ubicación

Aluche

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
409.000 € Precio del anuncio
3.823 €/m2€/m2 distrito
3.718 €/m2€/m2 del anuncio
3% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Latina)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Tecnocasa Aluche - Los Yebenes

Referencia del anuncio habitaclia/651581:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...