¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
260.000 € Avísame si baja

Piso arguineguin en Arguineguín Mogán

Calle Miguel Marrero Rodríguez

  • 50 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 5.200 €/m2

ARGUINEGUIN

Piso en Venta en Arguineguín – ¡Cerca de la Playa!

¿Sueñas con te ner una vivienda cerca del mar? Este acogedor piso en segunda línea de playa es una una fantastica inversion para ti:
!OJO! Este piso está alquilado y ofrece una muy buena renta.

2 dormitorios, luminoso y con acceso para personas con movilidad reducida.

Segunda planta, vistas laterales al mar, cerca de supermercados y a pocos pasos de la playa.

¡Vive con tranquilidad y disfruta del mejor estilo de vida en Arguineguín!

¿Te interesa? ¡Contáctanos y te lo enseñamos!

INFORMACIÓN ADICIONAL!
"El precio de venta no incluye los impuestos y gastos derivados de la compraventa que, por ley, corresponden a la parte compradora:
Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP): 6,5% en la Comunidad Canaria (sujeto a posibles tipos reducidos según el perfil del comprador).
Gastos de Notaría y Registro: Aranceles oficiales según el valor del inmueble.
Honorarios de intermediación: Incluidos en el precio y a cargo de la parte vendedora.
Información legal: Este anuncio es meramente informativo y carece de valor contractual, pudiendo contener errores o estar sujeto a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. Las superficies, distribución y fotos son orientativas y deben ser contrastadas con la documentación oficial.

Le facilitaremos la información del estado de cargas, certificado de eficiencia energética y gastos de comunidad e IBI, para que realice su compra con total seguridad.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 50 m2
  • 1 Baño

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 54572000000004

Ubicación

Arguineguín Calle Miguel Marrero Rodríguez

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
260.000 € Precio del anuncio
4.480 €/m2€/m2 población
5.200 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Mogán
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar HOUZEZ CASAS CON VALOR

Referencia del anuncio habitaclia/HOUZEZ GCSUR ARGUINEGUIN1:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...