¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
495.000 € Avísame si baja

Piso venta de edificio con 3 apartamentos turísticos . en Cáceres

  • 156 m2
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 3.173 €/m2

Venta de edificio con 3 apartamentos turísticos en Cáceres.

Presentamos este exclusivo edificio turístico compuesto por tres apartamentos independientes, completamente reformados, equipados y actualmente en funcionamiento, con excelentes valoraciones y alta ocupación demostrable.
La propiedad se entrega completamente operativa ( licencias, permisos...) y preparada para continuar generando ingresos desde el primer día sin necesidad de reforma o adaptación.
Los apartamentos disponen de:
Sistema independiente de acceso inteligente mediante códigos y llaves.
Cocina totalmente equipada con electrodomésticos y mobiliario moderno.
Elegante zona de salón-comedor con TV de pantalla plana.
Baños completos con diseño actual y materiales de calidad.
Equipamiento y mobiliario incluidos en la venta.
Actualmente, los apartamentos cuentan con presencia y valoraciones excelentes en las principales plataformas, consolidando un negocio rentable, estable y con gran proyección de crecimiento.
Cada apartamento ha sido diseñado con una cuidada estética contemporánea, combinando el encanto arquitectónico del entorno histórico con acabados modernos y funcionales que garantizan una experiencia premium para los huéspedes.
UBICACIÓN ESTRATÉGICA Y ALTA DEMANDA TURÍSTICA
Situado a escasos pasos de los principales monumentos, plazas y zonas gastronómicas de Cáceres, el inmueble disfruta de una ubicación privilegiada que garantiza una demanda turística constante durante todo el año.
La combinación entre casco histórico y cercanía al centro moderno convierte esta propiedad en un activo altamente atractivo tanto para turismo nacional como internacional.
Una oportunidad inmobiliaria única en pleno casco histórico de Cáceres, declarado Patrimonio de la Humanidad, donde historia, elegancia y rentabilidad se unen en una inversión excepcional.
¡¡¡ Consúltanos!!! y te informaremos sin compromiso.
#ref:093

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 156 m2
  • 3 Baños

Características generales

  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Sin ascensor
Anuncio: 54117000000062

Ubicación

Casco Antiguo

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
495.000 € Precio del anuncio
1.674 €/m2€/m2 población
3.173 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Cáceres
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Altus

Referencia del anuncio habitaclia/093:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...