¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
175.000 € Avísame si baja

Piso en Maria Auxiliadora - Barriada de Llera Badajoz

  • 86 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 2.035 €/m2

Estupenda vivienda en Calle Jesús Rincón Jiménez - María Auxiliadora, Badajoz.

¡Descubre tu nuevo hogar a solo unos minutos a pie del centro de Badajoz! Esta maravillosa propiedad de 86 m2 construidos te ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de una vida cómoda y agradable.

Al ingresar, te recibirán un acogedor recibidor que te da acceso a las distintas estancias de la vivienda. La cocina, completamente reformada y equipada, cuenta con un práctico lavadero que maximiza el uso del espacio. El salón, iluminado por la luz natural que entra a raudales, dispone de una terraza integrada perfecta para relajarte o compartir momentos especiales con familiares y amigos.

La propiedad cuenta con tres amplios dormitorios, ideales para una familia o para aquellos que necesiten un espacio adicional para trabajar o estudiar. El baño, también reformado, combina funcionalidad y estilo, asegurando comodidad en tu día a día.

Uno de los grandes atractivos de esta vivienda es su ubicación; situada en una zona tranquila pero cerca del bullicio del centro, tendrás acceso a todos los servicios y comodidades que Badajoz tiene para ofrecer. Además, la luminosidad que inunda cada rincón de la casa, junto con la presencia de splits para climatizar el ambiente, aseguran un hogar acogedor durante todo el año.

Es importante destacar que el precio incluye una plaza de garaje ubicada en el mismo edificio, lo cual es una gran ventaja en una ciudad en constante movimiento.

No dejes pasar esta oportunidad única. Para más información o para agendar una visita, no dudes en contactar con Neo Asesoría Inmobiliaria. Estamos a tu entera disposición para ayudarte a encontrar el hogar de tus sueños. ¡Te esperamos!

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 86 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Año construcción 1978
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 58868000000017

Ubicación

Maria Auxiliadora - Barriada de Llera Calle de Jesús Rincón Jiménez

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
175.000 € Precio del anuncio
1.875 €/m2€/m2 población
2.035 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Badajoz
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Neo Asesoría Inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/NEO0864:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...