¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 164.000 € Avísame si baja
ha bajado 10.500 €

Piso en Ciudad Jardín - Zoco Córdoba

  • 150 m2
  • 5 hab.
  • 2 baños
  • 1.093 €/m2

Gran piso exterior con vistas al Parque Juan Carlos I – Ubicación inmejorable

Espectacular vivienda exterior y muy luminosa, situada en una de las zonas más demandadas, frente al Parque Juan Carlos I y justo enfrente de la Universidad de Veterinaria.

El piso dispone de 5 dormitorios amplios, ideales tanto para una familia numerosa como para inversión de alta rentabilidad. Cuenta con un baño completo y un aseo, además de un gran salón con vistas despejadas al parque, un espacio perfecto para disfrutar de luz natural durante todo el día.

La cocina es especialmente amplia, con múltiples posibilidades de actualización o redistribución, y los techos muy altos aportan una sensación de amplitud y elegancia poco habitual, haciendo de la vivienda un espacio único.

Por su tamaño, distribución y ubicación estratégica junto a la universidad, este piso es una excelente oportunidad para inversores, ideal para alquiler por habitaciones, así como una opción excepcional para vivir, rodeado de zonas verdes y con todos los servicios a un paso.

Una vivienda con mucho potencial, luz, espacio y vistas, en una localización privilegiada.

Los honorarios de la Agencia Inmobiliaria no están incluidos en el precio.

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 150 m2
  • 2 Baños

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Sin ascensor
Anuncio: 54959000000185

Ubicación

Ciudad Jardín - Zoco Calle Albéniz

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
164.000 € Precio del anuncio
2.228 €/m2€/m2 distrito
1.093 €/m2€/m2 del anuncio
51% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Córdoba (Poniente-Sur)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Urban Real Estate

Referencia del anuncio habitaclia/273:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...