¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
348.890 € Avísame si baja

Piso en Aluche Madrid

  • 69 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 5.056 €/m2

Exclusiva vivienda RECIENTEMENTE REFORMADA A ESTRENAR y con TERRAZA de más de 10 METROS en una de las ZONAS más demandadas de Madrid: Aluche (distrito de Latina), situada en la calle Valmojado, frente al emblemático Parque de Aluche. Una ubicación privilegiada que combina tranquilidad y calidad de vida.

La vivienda se entregará RECIENTEMENTE REFORMADA A ESTRENAR, con la reforma INCLUIDA EN EL PRECIO. El inmueble dispone de 69 m² según catastro y cuenta, además, con una espectacular TERRAZA de más de 10 m², ideal para disfrutar del aire libre. Las superficies indicadas son aproximadas.

El precio incluye la reforma completa con un diseño moderno y materiales de calidad. lo que convierte esta oportunidad en una inversión especialmente atractiva.

Actualmente el inmueble se encuentra en proceso de reforma, con posibilidad de visitas desde este momento. Una vez finalizada, es posible una revalorización del precio, por lo que adquirirla ahora supone una excelente oportunidad.

Según los datos de Idealista de abril de 2026, el distrito Latina presenta un crecimiento anual del 18,6% lo que convierte esta compra en una oportunidad perfecta, tanto como vivienda habitual como para inversión en alquiler.

IMPORTANTE: SOMOS PROPIETARIOS DEL INMUEBLE, lo que garantiza una compra directa, sin intermediarios.

Esta magnífica propiedad destaca por su excelente distribución, con las principales estancias exteriores y una increíble terraza de mas 10 metros cuadrados, lo que permite disfrutar de abundante luz natural durante todo el día y una agradable sensación de amplitud en cada rincón.

La distribución incluye:

•Luminoso salón con salida a terraza
•Tres dormitorios
•Cocina americana, moderna y funcional
•Baño completamente renovado, con acabados impecables.

Las fotografías publicadas y el proyecto de reforma son orientativos en cuanto a distribución, superficies, dimensiones y acabados, y no tienen carácter contractual. Las fotografías corresponden a renders de cómo podría verse la vivienda tras la reforma, por lo que no reflejan con exactitud sus dimensiones reales y acabados reales.

Ubicada en Aluche, una de las zonas más demandadas del distrito de Latina, esta vivienda combina perfectamente tranquilidad y excelente comunicación. Rodeada de todos los servicios: colegios, supermercados, zonas verdes y transporte público, ofrece una calidad de vida ideal tanto para residencia habitual como para inversión.

Una oportunidad única para inversión o para vivir en una de las mejores zonas de Madrid.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 69 m2
  • 1 Baño

• Ascensor
Anuncio: 16073003339877

Ubicación

Aluche De Valmojado

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
348.890 € Precio del anuncio
3.823 €/m2€/m2 distrito
5.056 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Latina)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Nice House

Referencia del anuncio habitaclia/VAL348….:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...