¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
397.000 € Avísame si baja

Piso en Distrito Zeta - Recinto Ferial Cortijo de Torres Málaga

  • 137 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 2.898 €/m2

Muy buena oportunidad de compra en zona consolidada a dos pasos del centro de la ciudad cerca de los hospitales y universidades . Ubicado en una zona donde se dispone de todos los servicios básicos e infraestructuras de primera necesidad cercanos.
La situación privilegiada de este inmueble hace de el una vivienda ideal para vivir en completa tranquilidad y poder disfrutar del agradable clima malagueño gracias a su amplia terraza.
La vivienda está emplazada en una de la arteria principales de Málaga dotándola de excelentes comunicaciones con toda la ciudad.
Se trata de un inmueble en planta alta en un edificio del año 2004, luminoso y se distibuye en hall de entrada, gran cocina de 17 m2 con acceso a una agradable terraza de unos 23 m2, gran salón, 2 baños completo, aseo, tres dormitorios y plazade aparcamiento.
El edificio ha sido construidos en al año 2004 y tiene acceso adaptado a personas con movilidad reducida.
En cumplimento del Decreto de la Junta de Andalucia 218/2005 del 11 de Octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, ITP, honorarios de intermediación y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble, lo que le garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por este motivo, se ruega no molestar al propietario, a los ocupantes de la propiedad o a los vecinos. Muchas gracias por su comprensión. Si usted es agente inmobiliario y tiene un cliente para este inmueble, llámenos, estaremos encantados de colaborar.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 137 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Planta número 5
  • Año construcción 2004
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 25521000000441

Ubicación

Distrito Zeta - Recinto Ferial Cortijo de Torres Ortega Y Gasset

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
397.000 € Precio del anuncio
3.536 €/m2€/m2 distrito
2.898 €/m2€/m2 del anuncio
18% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Málaga (Cruz de Humilladero)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Y-LEVEN PROFESIONALES INMOBILIARIOS

Referencia del anuncio habitaclia/Ortega:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...