¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Piso en Mondariz

Pedreira

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 1.508 €/m2

Amplio piso de dos dormitorios muy luminoso y con buenas vistas. Se distribuye en cocina completamente equipada con nevera, horno, placa de inducción nueva y campana extractora, dos dormitorios con armarios empotrados, salón comedor , baño con ducha y mampara y tendedero donde está la caldera de gas propano que tiene menos de 2 años. Es un piso que tiene muchos espacios de almacenamiento en la cocina hay una despensa, en el pasillo un armario empotrado y en el salón hay otro, además de un trastero muy amplio. El piso es totalmente exterior el único departamento que no tiene ventanas es el baño. Esta muy bien ubicado cerca de supermercado, de la plaza de abastos, parque etc.
* Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
**Al precio de venta hay que añadirle el ITP que varía en función del tipo de inmueble , la finalidad y características del comprador. En le caso de ser menor de 36 años y comprar tú vivienda habitual tendrías una deducción en la cuota del ITP del 100%. Otros gastos a tener en cuenta serían los de notaría y registro.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 65 m2
  • 1 Baño
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Año construcción 1995
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    141 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    30 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Sin ascensor
Anuncio: 32018000000131

Ubicación

Pedreira

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
98.000 € Precio del anuncio
1.634 €/m2€/m2 comarca
1.508 €/m2€/m2 del anuncio
8% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Mondariz
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar DOA

Referencia del anuncio habitaclia/P000639:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...