¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
312.000 € Avísame si baja

Piso en San José-Buenos Aires Pinto

  • 133 m2
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 2.346 €/m2

REDPISO PINTO con dos puntos de venta en el municipio, ofrece este amplio y luminoso piso de 95m² construidos más trastero. La vivienda está situada en una de las mejores zonas, junto al parque Juan Carlos y centro comercial Plaza Éboli. Este municipio, combina la tranquilidad de vivir en un entorno familiar con la comodidad de contar con todos los servicios y excelentes comunicaciones estratégicas con conexión directa a la A-4 y rápido acceso a la M-50, así como línea de Renfe a Madrid capital.
La vivienda es del año 2000 y está distribuida en dos dormitorios, uno doble con armario empotrado y un segundo dormitorio triple también con zona vestidor y baño con columna de hidromasaje en suite, además de un segundo baño con ducha, amplio salón comedor independiente, hall recibidor distribuidor, amplia cocina funcional amueblada y terraza lavadero acristalada por último pasillo distribuidor conotro armario empotrado.
Como valor añadido, cuenta con un práctico trastero de 29m² con acceso directo desde la propia vivienda, ideal para ganar espacio de almacenaje sin renunciar a la comodidad, está totalmente acondicionado como salón de juegos, despacho, zona de ocio que podrías utilizar para disfrutar en familia.
CALIDADES:
Carpintería interior madera en roble.
Carpintería exterior aluminio climalit con rejas.
Calefacción individual por gas natural.
Aire acondicionado en toda la casa por conducto.
Paredes lisas.
Suelos gres cerámico.
Esta vivienda es una excelente oportunidad, lista para entrar a vivir y disfrutar de la calidad de vida que ofrece Pinto, con esencia tranquila, zonas verdes, ambiente familiar y la ventaja de estar a un paso de Madrid.
No dejes escapar esta oportunidad para visitar sin compromiso este inmueble. Además en Redpiso disponemos de otras viviendas de similares características.
También ofrecemos la posibilidad de financiar hasta el 100% de la compra a través de nuestro departamento financiero Dcredit, para que puedas estrenar tu nuevo hogar con las mejores condiciones hipotecarias y sin complicaciones, nos encargamos de todo.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 133 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2000
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Sin ascensor
Anuncio: 22327000000434

Ubicación

San José-Buenos Aires de Pedro Salinas

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
312.000 € Precio del anuncio
2.751 €/m2€/m2 población
2.346 €/m2€/m2 del anuncio
15% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Pinto
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar REDPISO PINTO

Referencia del anuncio habitaclia/RP1412026153069:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...