¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
253.000 € Avísame si baja
ha bajado 6.900 €

Piso en Gràcia Sabadell

  • 70 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 3.614 €/m2

Fantástico piso en el barrio de Gracia de Sabadell, en finca de 2007. Planta baja esquinera con mucha luz natural, todo exterior excepto el baño y la galería.

Dispone de amplio comedor, cocina independiente, un dormitorio doble y un dormitorio individual, además de un baño completo con ducha y galería. Aire frío/calor por conductos y agua caliente mediante calentador eléctrico apoyado por placas solares. Suelos de parquet y carpintería de aluminio.

Incluye plaza de parking y trastero en la misma finca, ambos incluidos en el precio.

Sup. Útil: 60,13 m
Superficie construida: 70 m2
Zona Tensionada: SI
Nº AICAT 6626
Nº API 3368
Condición de gran Tenedor: NO
De conformidad con el artículo 20.1.c) del TRLGDCU y con el Real Decreto 515/1989, el precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de la compraventa, salvo indicación expresa. Si la operación está sujeta a IVA, se aplicará el tipo vigente conforme a la Ley 37/1992 y, cuando proceda, AJD. Si la operación está sujeta a ITP, este se liquidará conforme al Real Decreto Legislativo 1/1993 y a la normativa tributaria vigente en Cataluña. Los gastos de notaría y registro se abonarán según arancel, de conformidad con el Real Decreto 1426/1989 y el Real Decreto 1427/1989. La parte compradora no asumirá los gastos que legalmente correspondan a la parte vendedora.
CEDULA DE HABITABILIDAD CHB00405824001 caduca 5/2/2039 ETIQUETA ENERGETICA 387XQL2F8 caduca el 6/10/30.
Los honorarios de esta inmobiliaria por la gestión de la compraventa los asume en su totalidad la parte vendedora.
*Disponibilidad a acordar. La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin aviso previo. Los datos expuestos incluidas las medidas tienen carácter meramente orientativo. Mobiliario y enseres no incluidos. La superficie publicada corresponde a la superficie emitida y pública por parte de la sede del catastro.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 70 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Plaza parking
  • Año construcción 2007
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    159 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    29 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 50251000000380

Ubicación

Gràcia

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
253.000 € Precio del anuncio
2.857 €/m2€/m2 distrito
3.614 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Sabadell (Can Feu - Gràcia)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar PISOS CASTELLAR

Referencia del anuncio habitaclia/000580:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...