¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
248.000 € Avísame si baja

Piso en El Quiñón Seseña

  • 171 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 1.450 €/m2

+++++++++++++++BASTIA INMOBILIARIA++++++++++++++++++++

Ponemos a la venta, fantástico piso totalmente exterior, ubicado con una orientación Noreste.

Este piso se encuentra en una de las mejores zonas de la urbanización del Quiñón en (Seseña), siendo una urbanización formada por 2 torres, lo que la hace más tranquila y exclusiva debido a no tener tanta aglomeración.

Consta de recibidor, 3 dormitorios, 2 cuartos de baño, uno de ellos lo encontramos en la suite, cocina con el tendedero incorporado y despensa, salón comedor con pasa platos a la cocina, terraza con doble acristalamiento aluminio de climalit con radiador, ideal para disfrutar cualquier época del año.
Dispone de plaza de garaje trastero incluida en el precio.

El suelo de la vivienda es de parquet, también cuenta con ventanas de climalit de doble acristalamiento, bomba de frio y calor por conducto en toda la vivienda, también contamos con puerta blindada y el resto de puertas en madera de roble.

En el centro de la urbanización encontramos las zonas comunes como jardín, canchas deportivas, piscina y zonas infantiles.

La vivienda se encuentra cercano a colegios, instituto, al parque María Audena, centro medico, supermercados y diversos comercios de uso diario y restauración.

Cercano a la parada de autobús que es línea directa a Madrid cada 30 minutos.

++++++++++++NO DUDES EN LLAMAR PARA PEDIR INFORMACIÓN Y RESERVAR TU VISITA++++++++++++. BASTIA INMOBILIARIA DISPONE DE SERVICIO FINANCIERO.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 171 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Planta número 9
  • Año construcción 2007
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    4 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    21 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
  • Piscina comunitaria
  • Equipamiento deportivo
Anuncio: 32376000000432

Ubicación

El Quiñón Calle El Greco

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
248.000 € Precio del anuncio
1.634 €/m2€/m2 población
1.450 €/m2€/m2 del anuncio
11% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Seseña
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Bastia Inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/BAS_GRECO1 :

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...