¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
380.000 € Avísame si baja

Piso en Barrio de Campanar Valencia

  • 109 m2
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 3.486 €/m2

SENYERA INMOBILIARIA presenta una excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor demanda de Valencia: Campanar!

Se trata de una propiedad de 109 m² construidos, actualmente distribuida en 3 unidades independientes tipo estudio-loft. Cada una dispone de baño, cocina y dormitorio en un espacio diáfano, funcional y con un diseño moderno muy atractivo para el mercado actual. Dos de las unidades cuentan además con terraza privada, un valor añadido muy demandado por inquilinos.

La vivienda dispone de acceso independiente desde la calle, lo que garantiza privacidad y facilita su explotación en régimen de alquiler por estancias.

Cuenta con una ubicación estratégica, a tan solo 5 minutos a pie del metro Turia y a 8 minutos de Nuevo Centro, rodeada de todos los servicios, comercios y conexiones, a un paso del Jardín del Turia, el gran pulmón verde de Valencia, uno de los grandes atractivos de la ciudad y a escasos minutos del centro.

Una propiedad ideal para inversores que buscan alta rentabilidad en una zona consolidada y con gran proyección.

ESTAMOS EN LA OFICINA DE LA CALLE HUMANISTA MARINER 27, VALENCIA.
Solicite información sin compromiso. Para cualquier información no dudes en llamarnos.

>> La información que contiene el anuncio es meramente informativa, no es vinculante ni tiene valor contractual, puede contener errores o discrepancias. Esta publicidad está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. <<.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 109 m2
  • 3 Baños

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 29417000000850

Ubicación

Barrio de Campanar

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
380.000 € Precio del anuncio
3.937 €/m2€/m2 distrito
3.486 €/m2€/m2 del anuncio
11% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Valencia (Campanar)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar SENYERA Servicios Inmobiliarios

Referencia del anuncio habitaclia/PRC380:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...