¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 265.000 € Avísame si baja

Piso en venta en Suroeste - Zona Hospital Móstoles

  • 86 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 3.081 €/m2

Piso en venta en Móstoles

Agencia inmobiliaria de MÓSTOLES zona MÓSTOLES PRADILLO - CALLE LAS PALMAS - CORONEL DE PALMA - PAU Oficina Tecnocasa.
EN VENTA: ZONA PRADILLO - CORONEL DE PALMA.- En el corazón del distrito Centro de Móstoles, muy cercano a Pradillo y al Centro Comercial Dos de Mayo y el Centro de Especialistas Coronel de Palma, se encuentra este piso. La comunicación es inmejorable ya que tiene todos los transportes públicos en la puerta, la parada de varias líneas de autobuses urbanos e interurbanos a 1 minuto y las estaciones de Metro Pradillo y Hospital a 4 minutos.
El edificio dispone de ASCENSOR, además de TRASTERO. La vivienda se distribuye en recibidor, cocina REFORMADA y ampliada con el tendedero, amplio salón con aire acondicionado y acceso a terraza acristalada, pasillo destribuidor, 3 dormotorios y baño REFORMADO con plato de ducha. Todas las estancias tienen calefacción individual de gas natural, ventanas de CLIMALIT, puertas de roble y suelos de gres. Todo listo para entrar a vivir.
Destaca por su privilegiada ubicación, en una de las principales arterias de la localidad por lo que tiene fácil acceso a todos los comercios y servicios para hacerte la vida más fácil y cómoda.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 86 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Planta número 3
  • Año construcción 1972
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    26 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    126 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 15964000000392

Ubicación

Suroeste - Zona Hospital

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
265.000 € Precio del anuncio
2.884 €/m2€/m2 población
3.081 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Móstoles
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar TECNOCASA PASEO ARROYOMOLINOS

Referencia del anuncio habitaclia/655757:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...