¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
790.000 € Avísame si baja

Piso en calle santa engracia, chamberí, en Trafalgar Madrid

  • 76 m2
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 10.395 €/m2

Piso en Calle Santa Engracia, Chamberí, Madrid

En VALTIER Real Estate presentamos esta exclusiva vivienda, en una preciosa finca clásica y representativa, dentro de una de las zonas más demandadas y con mayor calidad de vida de Chamberí. Un entorno tranquilo, rodeado de comercios, restaurantes y transporte público, pero a un paso de todo.

La propiedad se encuentra en un entorno cuidado, con portal elegante y excelente vecindario. Su condición exterior, con grandes ventanales, garantiza una luminosidad natural durante todo el día. La vivienda ha sido recientemente reformada de forma integral y se entrega totalmente amueblada, lista para entrar a vivir, con una estética que combina confort y estilo.

La distribución es refinada y funcional. Un amplio salón-comedor muy luminoso preside la zona de día, junto a una cocina integrada completamente equipada con electrodomésticos de alta gama y mobiliario de diseño. La zona de noche se compone de dos habitaciones, ambas con armarios empotrados y excelente entrada de luz, acompañadas de dos baños completos, modernos y elegantes.

Calidad en cada acabado, diseño sin concesiones, una luminosidad difícil de igualar y la mejor ubicación de Chamberí. Perfecta para vivir con estilo o para invertir con acierto en una zona en auge.

En VALTIER Real Estate te ofrecemos asesoramiento profesional para encontrar tu hogar ideal o invertir con confianza. ¡Contáctanos!

+

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 76 m2
  • 2 Baños

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 58141000000124

Ubicación

Trafalgar Santa Engracia

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
790.000 € Precio del anuncio
9.613 €/m2€/m2 distrito
10.395 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Chamberí)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Valtier

Referencia del anuncio habitaclia/3276:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...