¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
300.000 € Avísame si baja

Piso excelente piso para inversión en Centro Ciudad Xàbia

  • 120 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 2.500 €/m2

Excelente piso para inversión

Ubicada en la tranquila y demandada zona de Thiviers, en Jávea, esta propiedad de tres habitaciones y dos baños representa una excelente oportunidad para disfrutar de la comodidad y el estilo de vida mediterráneo. La vivienda destaca por su distribución funcional, espacios luminosos y una ubicación estratégica que permite acceder facilmente tanto al centro histórico como a las playas y principales vias de comunicación.

La propiedad cuenta con un amplio salón - comedor con salida a balcón, cocina equipada y dormitorios diseñados para ofrecer confort y privacidad.
Uno de los mayores atractivos es su excelente localización . Thiviers es una zona residencial consolidada, cercana a supermercados, colegios, centros médicos, restaurantes, instalaciones deportivas y todo tipo de servicios esenciales. Asimismo, se encuentra a pocos minutos del casco antiguo, el puerto y la playa del Arenal, lo que convierte esta propiedad en una opción ideal tanto para residencia habitual como para inversión.

La combinación entre tranquilidad residencial y cercanía a una amplia diversidad de sitios y servicios hace de esta vivienda una elección perfecta para quienes buscan calidad de vida en la costa blanca.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 120 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Sin aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Sin ascensor
Anuncio: 5953003374447

Ubicación

Centro Ciudad

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
300.000 € Precio del anuncio
3.929 €/m2€/m2 población
2.500 €/m2€/m2 del anuncio
36% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Xàbia
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Engel & Völkers València

Referencia del anuncio habitaclia/I-049BNE-W-049BNE:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...