¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
469.900 € Avísame si baja

Piso en venta en Zofío Madrid

  • 101 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 4.652 €/m2

Piso en venta en Madrid

EXCELENTE OPORTUNIDAD para quienes buscan una vivienda completamente reformada, lista para entrar a vivir desde el primer día, sin necesidad de realizar ningún tipo de obra o inversión adicional. Este piso destaca por el cuidado puesto en cada detalle, ofreciendo un ambiente moderno, acogedor y funcional.

Al acceder a la vivienda encontramos un recibidor que da paso a una distribución muy cómoda y bien aprovechada. El salón-comedor es amplio y luminoso, ideal para disfrutar de momentos en familia o reuniones, con un ambiente cálido y agradable que transmite sensación de hogar desde el primer instante.

La cocina, totalmente reformada y equipada, ofrece un diseño práctico y actual, con gran capacidad de almacenamiento y espacio suficiente para el día a día. Es una estancia cómoda, pensada para aprovechar cada metro y aportar funcionalidad sin renunciar al estilo.

Los dormitorios son espaciosos y tranquilos, perfectos para el descanso. Cada habitación cuenta con una distribución versátil que permite adaptarse a diferentes necesidades, ya sea como dormitorio principal, habitaciones juveniles, despacho o zona de invitados.

El baño, completamente actualizado, presenta acabados modernos y actuales, con materiales de calidad y una estética limpia y elegante que aporta confort y practicidad.

La vivienda ha sido reformada integralmente, cuidando tanto la parte estética como funcional, por lo que no hay que hacer absolutamente nada: instalaciones, acabados y detalles se encuentran en excelente estado. Un piso perfecto para entrar a vivir inmediatamente y disfrutar de un hogar cómodo, renovado y con todas las comodidades.

Se encuentra en un Barrio tranquilo, con Parques cercanos, Colegios, Institutos, Farmacias, Supermercados, Bancos, Guarderías, Polideportivos y pistas de deporte, Centro de Salud, Ayuntamiento de Usera.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 101 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1959
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    29 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    148 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 53777000000045

Ubicación

Zofío

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
469.900 € Precio del anuncio
3.452 €/m2€/m2 distrito
4.652 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Usera)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar TECNOCASA USERA

Referencia del anuncio habitaclia/656375:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...