¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
240.000 € Avísame si baja

Finca rústica terreno rústico edificable de 21.240 m2 en Costitx

  • 21 m2
  • 11.429 €/m2

Terreno rústico edificable de 21.240 m2 en Costitx

Exclusivo terreno rústico edificable de 21.240 m2, ideal para quienes buscan construir una vivienda unifamiliar rodeada de tranquilidad y naturaleza, sin renunciar a la cercanía y comodidad del pueblo.

La finca dispone de proyecto y licencia para la construcción de una vivienda unifamiliar aislada, con terraza, garaje y piscina, permitiendo iniciar el proyecto con una importante ventaja en tiempo y gestión.

La edificabilidad permitida es de 263 m2, diseñada para desarrollar una vivienda amplia, cómoda y funcional en una sola planta, perfecta tanto como residencia habitual como segunda vivienda en Mallorca.

Además, ya se ha solicitado el proyecto de perforación para pozo de agua, así como las acometidas para suministro eléctrico, facilitando enormemente el desarrollo de la futura vivienda.

Ubicado a muy poca distancia del núcleo urbano, combina privacidad, entorno rural y buenas conexiones, ofreciendo un equilibrio perfecto entre naturaleza y comodidad.

Características principales:
- Terreno de 21.240 m2
- Edificabilidad de 263 m2
- Licencia y proyecto incluidos
- Proyecto para vivienda unifamiliar aislada
- Terraza, garaje y piscina proyectados
- Solicitud de pozo de agua realizada
- Solicitud de acometida eléctrica realizada
- Muy cerca del pueblo
- Entorno tranquilo y privado

Toda la documentación disponible bajo solicitud.

Contacte con nosotros para más información o para concertar una visita.

Gestionado por AVS Properties ROAIIB: GOIBE781806/2024