Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
180.000 € Avísame si baja

Chalet en calle modesto lafuente 2 en Venta de Baños

Calle Modesto Lafuente 2

  • 273 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 659 €/m2

Remax PISUERGA presente en Valladolid desde 1998, dispone de casa para su VENTA, en la localidad de VENTA DE BAÑOS, comarca del Cerrato Palentino, Palencia.

Casa de planta baja y 1ª planta con ASCENSOR.
+ 3 garajes con VADO.
+ más patio.
+ cuarto de herramientas.
+ local en planta baja de 70m² donde puede hacerse otra vivienda o cualquier actividad comercial o recreativa;

Construcción sólida.
Tabiquería en ladrillo.
Caldera nueva de gasoil, y depósito lleno
Suelo de parqué y gres en cocina y baño, con opciones a instalar otro baño más.
Toldo con mecanismo domotizado.
Ventanas de aluminio y contraventanas.

Las plazas de garaje están actualmente alquiladas, opcionalmente puede conservar el alquiler.
La ventaja y excepcionalidad de este inmueble es su acceso mediante ASCENSOR para comodidad o necesidad de los propietarios, de tal modo que puede vivir en una casa de dos plantas sin problema para PERSONAS DE MOVILIDAD REDUCIDA.

Solicite información, le atenderé encantada.

NOTA: Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual. El texto que se ofrece, junto con fotos y croquis del inmueble, está destinando a su uso como instrumento informativo.

Con RE/MAX PISUERGA, como el río!

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 273 m2
  • Terreno 223 m2
  • 1 Baño
  • Cocina tipo office: No
  • Trastero

Características generales

  • Plaza parking
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 1970
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    406 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    107 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33662000003941

Ubicación

Calle Modesto Lafuente 2

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
180.000 € Precio del anuncio
931 €/m2€/m2 comarca
659 €/m2€/m2 del anuncio
29% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Venta de Baños
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar REMAX PISUERGA

Referencia del anuncio habitaclia/3025-15583:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...