Piso N/a. Venta de piso en grado rees40629
Grado
83m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 2.108€/m2
A un paso del centro y de todos los servicios, se encuentra este piso de tres habitaciones con plaza de garaje y traste...
Si quieres conocer más sobre como clasificamos los resultados y sus principales parámetros más información
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Grado
83m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 2.108€/m2
Grado
178m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.067€/m2
Se vende lote compuesto de casa con cuadras, hórreo y pajar con huertos. ¡¡Al lado de Grado!!...
Grado
368m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 622€/m2
PRECIOSA CASA DEL SIGLO XIX CON FINCA DE 2.616M2 TOTALMENTE LLANA. CONSTRUCCIÓN ÚNICA CON AMPLIAS POSIBILIDADES Y EN UN...
Grado
368m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 622€/m2
Grado
443m2 - 561€/m2
CASA EN GRADO PARA REHABILITAR Y HACER VIVIENDAS POSIBILIDAD DE BAJO +4 ALTURAS , CERCA DE COLEGIOS Y ZONAS DEPORTIV...
Grado
150m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.733€/m2
¡¡¡¡¡¡CASA PARA ENTRAR A VIVIR EN UN ESTADO INMEJORABLE!!!!! CASA EN ENTORNO TRANQUILO Y RURAL A 5 MINUTOS DE LOS SERVI...
Grado
403m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 993€/m2
Casa independiente en venta en Peñaflor, Grado (Asturias, España). Precio: 399.990 €. Superficie construida vivienda...
Grado
406m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.218€/m2
Descubre esta espectacular vivienda unifamiliar de 406m2 construidos, ubicada sobre una parcela divisible de 1.500m2, id...
Grado
358m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.439€/m2
Impresionante Chalet muy cercano a casco urbano de Grado , altas calidades, parcela edificable para otra vivienda ,cuen...
Grado
1.250m2 - 12 habitaciones - 3 baños - 947€/m2
Impresionante palacete construido en 1882 en venta en el centro de Grado, esta rodeado por una verja de hierro forjada...
Grado
800m2 - 8 habitaciones - 5 baños - 1.875€/m2
Esta bella edificación data del último cuarto del siglo XVIII. A lo largo del tiempo ha pasado por numerosas manos, desd...
Grado
163m2 - 3 habitaciones - 2 baños
¡No dejes pasar esta increíble oportunidad de adquirir una hermosa casa en Grado! Esta propiedad es perfecta para una fa...
Grado
120m2 - 5 habitaciones - 1 baño
CASA DE 3 PISOS DEL SIGLO XIX PARA REFORMAR. TIENE UNA PEQUEÑA FINCA DE 20 METROS DELANTE DE LA CASA Y AMPLIO APARCARC...
Regueras (Las)
160m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 938€/m2
Casa independiente de 144 metros cuadrados distribuidos en planta baja y piso, con una edificicación frente a la casa con cuadr...
Regueras (Las)
97m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.649€/m2
EN VENTA CONJUNTO CASA+GARAJE+FINCA EDIFICABLE La vivienda se compone de salón-comedor, despensa, cocina independiente y dos do...
Regueras (Las)
114m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.395€/m2
Se vende casa de pueblo con hórreo y finca de 1.000 m2, que se encuentra ubicada en Soto de Las Regueras. Superficie de la vivie...
Regueras (Las)
267m2 - 3 habitaciones - 127€/m2
¡ATENCIÓN INVERSORES Y AMANTES DE LA ARQUITECTURA TRADICIONAL! Se pone a la venta este conjunto rural único en Lugar Valduno (L...
Regueras (Las)
300m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 757€/m2
**Exclusiva Casa en Venta en Las Regueras: Un Refugio de Encanto Histórico** Si busca una propiedad única y con carácter, es...
Regueras (Las)
348m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 2.010€/m2
VILLA DE LUJO, ELEGANCIA, EMOCIÓN Y CALIDAD EXCEPCIONAL Hay casas que impresionan. Y hay casas que emocionan. Esta villa hace...
Regueras (Las)
414m2 - 5 habitaciones - 5 baños - 290€/m2
Veri Corral Boutique Inmobiliaria pone a la venta esta Casona histórica en Puerma (Asturias) – Proyecto único de rehabilitación...
Regueras (Las)
41m2 - 1 habitacion - 1 baño - 1.951€/m2
Grupo Utrilla saca a la venta , en el corazón verde de Asturias, en la tranquila y bien comunicada zona de Las Regueras , se esc...
Regueras (Las)
58m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.810€/m2
Se ofrece en venta una encantadora casa situada en la tranquila localidad de Las Regueras, una oportunidad única para aquellos q...
Regueras (Las)
40m2 - 1 habitacion - 1 baño - 1.875€/m2
Se vende FINCA EDIFICABLE con apero de labranza. Finca de 2.115 metros cuadrados en la zona de Valduno, Las Regueras, a escasos...
Regueras (Las)
99m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 202€/m2
SE VENDE CASA DE PIEDRA TÍPICA ASTURIANA PARA REFORMAR CON FINCA DE 3667M2.EDIFICACIÓN ANEXA PERFECTA PARA GARAJE. REFORME A SU...
Regueras (Las)
15m2 - 5.600€/m2
¡No pierdas la oportunidad de hacerte con esta encantadora Finca edificable con caseta de aperos en venta en Las Regueras! Con u...
Santo Adriano
348m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.853€/m2
Descubre un chalet único, ubicado en la prestigiosa zona de La Granda, Castrillón. Esta propiedad ha sido diseñada meticulosamen...
Santo Adriano
115m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 2.435€/m2
Espectacular casa de piedra, totalmente restaurada con materiales de primera calidad. Situada en un enclave único en plena natur...
Proaza
256m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 1.250€/m2
¿Alguna vez has soñado con poseer un pedazo de historia? Te presentamos esta espectacular propiedad en Proacina (Proaza), una jo...
Proaza
170m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 529€/m2
Venta de casa en perfecto estado en el bonito pueblo de Linares, ubicado en el concejo de Proaza. La casa se divide en dos plan...
Proaza
44m2 - 1 habitacion - 1 baño - 1.136€/m2
CASA DE PIEDRA CON TERRENO Y PAJAR PARA REFORMAR EN SERANDI (PROAZA), JUNTO A LA SENDA DEL OSO UNA OPORTUNIDAD ÚNICA PARA CREAR...
Proaza
107m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 981€/m2
Casa pareada en venta en Bustiello, Proaza (Asturias, España). Precio: 105.000 €. Superficie construida: 107 m². 2 habitaci...
Proaza
70m2 - 1 habitacion - 1 baño - 500€/m2
Cabañas y fincas en venta en Proaza (Asturias, España). Precio: 35.000 €. Superficie construida: 70 m2. Superficie parcelas...
Proaza
71m2 - 394€/m2
Hay lugares que no se compran… se sienten. Esta casa rural en Proaza es uno de ellos. Un espacio rodeado de naturaleza, donde el...
Proaza
176m2 - 136€/m2
**Casa Tradicional Asturiana en Proaza - Santa María** Descubre esta encantadora casa de pueblo en el corazón de Santa María, P...
Proaza
160m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 406€/m2
Propiedad tradicional asturiana en el pleno centro de Proaza, corazon de los Valles del Oso. La propiedad cuenta con dos pisos...
Yernes y Tameza
85m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 341€/m2
Propiedad en un pueblo de Yernes y Tameza. Asturias. A 15 minutos de Grado, población con todos los servicios y a 40 minutos de...
Belmonte de Miranda
191m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 445€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en un entorno rural de ensueño! Esta impresionante casa independiente, completamente reformada y lista...
Belmonte de Miranda
250m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 632€/m2
SE VENDE PRECIOSA CASA INDEPENDIENTE CERCA DE BELMONTE DE MIRANDA A ORILLAS DEL RIO PIGUEÑA. Se trata de una casa independien...
Belmonte de Miranda
110m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 409€/m2
Se vende encantadora casa rural en un entorno único y con unas vistas espectaculares al valle asturiano. La propiedad dispone de...
Belmonte de Miranda
234m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 338€/m2
Casa en venta en San Martin de Lodón, (Asturias, España). PRECIO: 79.000 €. Superficie construida: 234 m². Superficie parce...
Belmonte de Miranda
250m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 640€/m2
SE VENDE PRECIOSA CASA INDEPENDIENTE CERCA DE BELMONTE DE MIRANDA A ORILLAS DEL RIO PIGUEÑA. Se trata de una casa independiente...
Belmonte de Miranda
160m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 369€/m2
Casa en BELLO, con 160 m² construidos, 4 dormitorios, 1 baños, para reformar, exterior, cocina independiente, 1965, zonas verdes...
Belmonte de Miranda
92m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 848€/m2
Oportunidad, en Belmonte de Miranda, en el corazón de Asturias, al lado del Parque Natural de Somiedo, a 50 kilómetros de Oviedo...
Belmonte de Miranda
118m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 508€/m2
Piso en venta en Belmonte de Miranda (Asturias, España). Precio: 60.000 €. Superficie construida: 118 m². 3 habitaciones...
Belmonte de Miranda
166m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 331€/m2
Casa en venta en San Martin de Lodón, Belmonte de Miranda (Asturias, España). Precio: 55.000 €. Superficie construida casa...
Belmonte de Miranda
144m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.079€/m2
Encantadora casa en venta en Belmonte De Miranda, con 3 dormitorios y 1 baño. Dispone de una amplia terraza perfecta para disfru...
Belmonte de Miranda
214m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 537€/m2
PRECIOSA CASA EN PUEBLO DE MONTAÑA LISTA PARA ENTRAR A VIVIR. TOTALMENTE EQUIPADA Y AMUEBLADO. DISPONE DE GARAJE Y AMPLIOS TRAST...
Belmonte de Miranda
78m2 - 2 habitaciones - 679€/m2
SE VENDE CASA PARA REFORMAR CON PAREDES DE PIEDRA EN PERFECTO ESTADO Y TEJADO SIN FILTRACIONES TIENE CUADRA DEBAJO DE LA CASA,...
Belmonte de Miranda
78m2 - 2 habitaciones - 449€/m2
Belmonte de Miranda
100m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 700€/m2
?? Casa de Piedra con Agua de Manantial y Vistas a la Montaña – Asturias Oportunidad de adquirir una propiedad tradicional en u...
Belmonte de Miranda
125m2 - 426€/m2
CASA PARA REFORMAR CON EL TEJADO NUEVO EN EL ENTORNO RURAL DE BELMONTE DE MIRANDA. TIENE DOS HUERTOS , UNO POR LA PARTE DE DELAN...
Belmonte de Miranda
120m2 - 164€/m2
¿ERES UN APASIONADO DE LA ZONA RURAL Y SUS VISTAS A LA MONTAÑA? DISPONEMOS DE ESTA CASA PARA REFORMAR A SU GUSTO CON CUADRA, AL...
Belmonte de Miranda
28m2 - 707€/m2
¡Oportunidad única en Belmonte De Miranda! Casa en venta , ideal para reformar o derribar y construir la casa de tus sueños. Con...
Belmonte de Miranda
78m2 - 2 habitaciones - 231€/m2
PAJAR DE 100 M2 DE SUPERFICIE, QUE TIENE UN PEQUEÑO PATIO Y SE PUEDE HACER VIVIENDA DE 60 M2 O DOS APARTAMENTOS DE 30 M2....