Casa en San Rosendo
Ourense - San Rosendo
254m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 2.165€/m2
ESPECTACULAR VIVIENDA DE LUJO EN URBANIZACIÓN PAZO DE RAMIRÁS, OURENSE. Cuenta con 254m² construidos distribuidos de la siguien...
Ourense - San Rosendo
254m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 2.165€/m2
Barbadás
850m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 694€/m2
Descubre tu nuevo hogar en esta impresionante casa/chalet independiente de piedra, prácticamente a estrenar! Situada en una par...
San Cibrao das Viñas
600m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 717€/m2
Casa unifamiliar de piedra con piscina, hórreo y amplia finca privada. La propiedad suma 591 m construidos dentro de una parcela...
Esgos
300m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 983€/m2
Descubre este magnífico chalet independiente, un oasis de tranquilidad a veinte minutos de la ciudad. Totalmente exterior, bañad...
Amoeiro
340m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 779€/m2
GRAN OPORTUNIDAD. Venta de Chalet de unos 340m2 en la Zona de Amoeiro ( A Bergueira ). GRAN OPORTUNIDAD. Consta de: 5 Dormitorio...
Ourense - Vistahermosa
874m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 1.529€/m2
FINCAS MAYA pone a su disposición, a tan solo 2 km del centro de la ciudad, este espectacular pazo construido en 1.818. Ubicado...
Ourense - Vistahermosa
240m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.771€/m2
Vivienda ubicada en la zona de Vistahermosa. Dispone de dos plantas de 240 m2 y parcela de 2.500 m2. Planta baja dispone de gara...
Ourense - Ventiun
55m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 727€/m2
CASA ZONA PALMES Dos plantas de vivienda con parcela de 300m2. Se vende como está, en proceso de reforma. Planta baja; cocina...
Ourense - Universidad
170m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.588€/m2
Casa para entrar a vivir, en la zona universitaria. Vivienda de 170 m2 y jardín de 180 m2. En planta baja dispone de garaje para...
Ourense - Ventiun
230m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 957€/m2
Casa ubicada en la zona de Veintiuno. Tiene una superficie construida de 270 m2 y parcela de 600 m2 aproximadamente, en la parce...
Barbadás
173m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 312€/m2
REF. 4555 CASA PARA REFORMAR EN LOIRO (BARBADÁS) Se vende vivienda unifamiliar para reformar en la zona de Loiro, a tan solo 10...
Barbadás
60m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.117€/m2
SE VENDE CASA CON FINCA DE 300M2 EN LA ZONA DE BARBADÁS SUS 60M2 SE DISTRIBUYEN EN DOS HABITACIONES, SALÓN CON CHIMENEA, COCINA...
Barbadás
436m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 803€/m2
AMPLIA VIVIENDA UNIFAMILIAR EN BARBADÁS (PIÑOR), A SOLO 5 KM DEL CENTRO DE OURENSE. Se vende vivienda unifamiliar de 436 m² con...
San Cibrao das Viñas
338m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.272€/m2
CHALET EN O CUMIAL CON FINCA Y PISCINA - A SOLO 9 KM DE OURENSE. Si buscas amplitud, privacidad y calidad de vida en un entorno...
Amoeiro
467m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 792€/m2
CASA DE PIEDRA EN PARADA DE AMOEIRO La vivienda, con una superficie construida de 467 m2, se distribuye en tres plantas: - Pla...
Ourense - San Rosendo
150m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 953€/m2
Vivienda unifamiliar en Untes. Emplazada en una parcela de 500 m2 se ubica esta casa distribuida en planta baja con bodega, pozo...
Ourense - San Francisco
200m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 835€/m2
Vivienda unfamiliar en el nucleo de Ceboliño. Consta de una vivienda distribuida en planta baja con patio interior donde se ubic...
Coles
239m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.151€/m2
Se Vende Precioso Chalet Adosado en la Zona de Cambeo ( Coles ). Completamente para entrar a vivir. Consta de: 4 Dormitorios...
Ourense - Vistahermosa
500m2 - 6 habitaciones - 4 baños - 560€/m2
Casa de piedra con finca a escasos minutos del centro de la ciudad, en Cabeza de Vaca. La vivienda de 500m² construidos se encue...
Ourense - San Francisco
82m2 - 1.451€/m2
REF. 5977.- PEQUEÑA CASA CON PARCELA CERCA EN LA ZONA DE LA RABAZA DE ARRIBA. Oportunidad única de adquirir una encantadora cas...
Ourense - San Rosendo
197m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.269€/m2
Casa de piedra en venta en la zona del Pino. Cuenta con 197m² útiles distribuidos en: Planta principal: vivienda completamente...
Coles
422m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 685€/m2
Chalet en venta situado en Sobral, a 4 km de la Avenida de Santiago y a tan solo 1 km de una parada de autobús urbano. La propie...
Coles
200m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.375€/m2
Chalet adosado seminuevo en perfecto estado para entrar a vivir en la zona de Cambeo. En el ayuntamiento de Coles, a tan solo 15...
San Cibrao das Viñas
298m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 695€/m2
Casa en la zona del Polígono San Ciprián, a tan solo unos minutos de la ciudad de Ourense. La vivienda, se vende completamente...
Barbadás
400m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 900€/m2
CASA DE PIEDRA CON EXCELENTES VISTAS EN SOBRADO DO BISPO- BARBADÁS La casa está situada sobre una parcela de 3.511 m2 a tan sól...
Pereiro de Aguiar (O)
375m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 1.029€/m2
CHALET CON PISCINA EN PEREIRO DE AGUIAR Chalet independiente en urbanización, con una superficie de 375 m2 distribuidos en tres...
Ourense - Mariñamansa
350m2 - 7 habitaciones - 4 baños - 1.100€/m2
Casa con jardín en Seixalbo (Ourense) Amplia, rehabilitada y con gran potencial Se ofrece esta interesante propiedad situada en...
Pereiro de Aguiar (O)
215m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.186€/m2
Chalet Pareado seminuevo en la Urbanización Tapada de Bouzas. Tiene una superficie de 215 m2, distribuidos de la siguiente mane...
Ourense - Ventiun
450m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 1.222€/m2
FINCAS MAYA, les ofrece esta estupenda propiedad ubicada a tan solo 7 km del centro de la ciudad. Vivienda con una superficie de...
San Cibrao das Viñas
350m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.414€/m2
En San Ciprián de Viñas, a tan solo 9 km del centro, FINCAS MAYA, les ofrece esta magnifica propiedad. Se trata de un chalet de...
Ourense - San Francisco
260m2 - 6 habitaciones - 3 baños - 646€/m2
CASA CUATRO PLANTAS, ZONA CRTA A GRANXA No registrada. Cuatro plantas, una sola finca registral. Planta sótano; trastero - alm...
San Cibrao das Viñas
100m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.290€/m2
Se vende casa con calefacción y finca para entrar a vivir Consta de 4 dormitorios, salón, 2 cocinas, 2baños, garaje para tres co...
San Cibrao das Viñas
185m2 - 459€/m2
CASA RÚSTICA DE PIEDRA CON TERRENO. Casa de piedra para rehabilitar a 8km de la ciudad. Casa independiente de dos plantas con...
Barbadás
430m2 - 3 habitaciones - 4 baños - 977€/m2
Magnífico chalet zona Piñor a 10 minutos de Orense, con excelentes vistas y magníficos acabados. Construido sobre una parcela d...
Barbadás
111m2 - 1 habitacion - 1 baño - 622€/m2
Si buscas casa para entrar con terreno suficiente para huerta a buen precio no dejes de ver esta vivienda de piedra con bodega....
Vilamarín
160m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 281€/m2
Vivienda unifamiliar acompañada de alpendre-trastero adosado a la vivienda por uno de los laterales. La construcción está realiz...
Esgos
311m2 - 3 habitaciones - 4 baños - 949€/m2
¿Sueñas con una vida tranquila, rodeado de naturaleza y con el encanto inigualable de la arquitectura tradicional gallega? Esta...
Ourense - Universidad
135m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.926€/m2
Esta es una oportunidad excepcional para adquirir una propiedad que combina la independencia de una casa unifamiliar con la como...
Coles
300m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 883€/m2
En venta una fantástica casa en A Telleira, localidad del Concello de Coles. La casa cuenta con 300m² construidos distribuidos...
Ourense - Barrocanes
213m2 - 235€/m2
Vivienda sita en el pueblo de Zain, consta de planta baja, y primera planta, interior totalmente para reformar, planchada de mad...
Coles
422m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 709€/m2
Chalet a la venta a 4 km de la Avenida de Santiago y a 1 km del bus urbano. La casa se encuentra en una parcela de 789 m2, con p...
Toén
294m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 425€/m2
CASA en venta en el municipio de Toen, en Ourense. En dos plantas, muy amplia, exterior, con buena finca y fantástico acceso. I...
Toén
194m2 - 1.546€/m2
Se vende casa de 194 m2 para entrar a vivir en Moreiras (Toen, Ourense). Dispone de 4 habitaciones amplias y luminosas, 2 baños...
Esgos
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 688€/m2
Casa de dos plantas, con pequeña finca, la construcción de piedra cuenta con un bajo diáfano de 60m2 y un trastero de unos 10m2...
Toén
378m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 175€/m2
GRUPO RSL presenta en VENTA esta vivienda con 378 m² construidos, acompañada de una parcela independiente y totalmente cerrada d...
Barbadás
120m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 817€/m2
(casa barbadas - 120m2 ) -2dormitorios -1 banos -1 cocina -1salon -armarios: si -garaje: si 1 coche -trastero: si -cale...
Ourense - Ventiun
156m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 769€/m2
Vivienda unifamiliar de dos plantas situada en la zona de AS EIROAS, en Ourense con una superficie construida de 156 m2 que cons...
Ourense - Vistahermosa
300m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.100€/m2
CASA UNIFAMILIAR INDEPENDIENTE CON TERRENO CERCANA A RABO DE GALO y A VALENZA, a dos minutos de Ourense. Cuenta con una superfic...
Ourense - San Francisco
141m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.241€/m2
Casa en la ciudad con una excelente ubicaciòn en la zona de San Francisco; muy pròxima a Barrocanes. Consta de 2 plantas con un...
Coles
203m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.404€/m2
Chalet de piedra completamente restaurado en Coles, a 20 minutos en coche de la ciudad. Superficie construida 203m2, distribuid...
Coles
274m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.004€/m2
ESPECTACULAR CHALET ADOSADO EN CAMBEO TOTALMENTE AMUEBLADO Si buscas vivir a tan solo 10 km de Ourense, no dejes escapar este m...
Nogueira de Ramuín
285m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 625€/m2
Casa en la entrada de Luintra a 19 km de Ourense en una parcela de 625m2, totalmente con piedra y alambrada, portón de hierro, l...
Pereiro de Aguiar (O)
210m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 519€/m2
Propiedad que consta de una finca de 3073m2, en la cual se encuentra una construcción de 210m2 distribuida en dos plantas y bajo...
Toén
160m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.219€/m2
Buscas casa cerca de Ourense con jardin y garaje y porque no, con sitio para hacer una piscina? Te traigo una opción que puede e...
Barbadás
355m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 2.676€/m2
PRECIOSO CHALET DE LUJO EN BARBADÁS. Reciente construcción y sin estrenar. Parcela de 1535m2. Cierre de piedra. Construcción...
Ourense - Ventiun
109m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 697€/m2
Casa para reformar en O Pino. Si buscas un lugar que combine tranquilidad y proximidad a la ciudad, esta propiedad es la opción...
San Cibrao das Viñas
200m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 375€/m2
REBAJADO¡¡ Casa de piedra para reformar a 10 minutos de Ourense. Distribuida en 4 dormitorios, baño, cocina, salón, comedor y...
Ourense - Universidad
150m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.133€/m2
170.000€ chalet cerca (las lagunas-universidad) . --REGISTRADA---- --CENTRICO--- -Chalet , zona Lagunas ourense, finca cerr...
San Cibrao das Viñas
358m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 237€/m2
VIVIENDA CON PATIO EMPEDRADO Y FINCA EN SOUTOPENEDO Se vende vivienda con carácter tradicional gallego, donde la entrada princi...
San Cibrao das Viñas
400m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.375€/m2
Descubre tu nuevo hogar en esta espectacular casa/chalet independiente! Situada en una parcela de 1.900 m, esta propiedad de 400...
Ourense - A Carballeira
450m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 878€/m2
GRAN OPORTUNIDAD DE VIVIR EN LA CIUDAD DE OURENSE ( 1 km del Centro ). Zona Finca Fierro ( Prox. a la Ciudad , Barbadas...........
Toén
195m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.538€/m2
Descubre esta magnífica casa lista para entrar a vivir, donde la comodidad y la naturaleza se dan la mano. Características prin...
Pereiro de Aguiar (O)
316m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 222€/m2
CONJUNTO DE CASA ANTIGUA CON ALPENDRE Y PATIO TIENE UNA FINCA ANEXA DE 946 M2. ESTA REGISTRADA A 12 KM DE LA CIUDAD DE ORENSE,...
Barbadás
430m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 977€/m2
El lujo del espacio y el tiempo, a solo un paso de la ciudad, Descubre tu posible nuevo hogar en Barbadás (Ourense). Un chalet i...
Pereiro de Aguiar (O)
250m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.320€/m2
Excelente oportunidad de vivienda unifamiliar independiente en Pereiro de aguar. La vivienda se emplaza en una parcela de 2500 m...
Barbadás
193m2 - 1.047€/m2
Alternativa ideal a piso amplio con garaje. Vivienda a estrenar, luminosa y sin mantenimiento exterior. Se vende este chalet pa...
San Cibrao das Viñas
333m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 991€/m2
CASA RUSTICA DE PIEDRA EN ZONA SAN CIBRAO DAS VIÑAS La propiedad es una vivienda que conserva todo el encanto de la arquitectur...
Pereiro de Aguiar (O)
347m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 1.095€/m2
CASA CON ASCENSOR Y FINCA EN CASTADON La vivienda, con una superficie de 347 m2, se encuentra ubicada a 5 minutos del centro de...
Coles
193m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 285€/m2
Dos casas REGISTRADAS en Coles. Casa 1.- 80M2, distribuido en 2 dormitorios, cocina equipada y recién reformada, un baño con...
Nogueira de Ramuín
80m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.625€/m2
TERRENO DE 4000 M2 PLANTADO CON VIÑEDOS DE DISTINTAS VARIEDADES CASA DE 80 M2, BARBACOA Y TERRAZA DE 40 M2 PEQUEÑA PISCINA PR...
Ourense - Ventiun
160m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 219€/m2
Casa para reformar muy próxima a Ourense, con patio interior. Tiene una pequeña finca y posibilidad de conseguir más. Combinació...
Ourense - Ventiun
130m2 - 269€/m2
¿Buscas una vivienda con encanto, bien comunicada y con potencial para restaurar a tu gusto? ¡Esta es tu oportunidad! ?? Caract...
Peroxa (A)
110m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 545€/m2
CASA CON TERRENO-EN OS PEARES a 15 MINUTOS DE CENTRO CIUDAD. . ---CASA REGISTRADA----- . -se adjunta 3d para reformar---- C...
Coles
800m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 200€/m2
160.000€ PAZO AÑO 1.729- 800m2 construidos FINCA DE 2.000m2 --PARA REFORMAR---- -Pazo del año 1.729 tradicional , cerca de Ri...
Ourense - San Rosendo
350m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 914€/m2
MARAVILLOSA CASA CON TERRENO-EN UN ENTORNO NATURAL ÚNICO a 5 MINUTOS DE CENTRO CIUDAD. Casa con terreno \"EL PINO\"- Ourense ca...
Pereiro de Aguiar (O)
405m2 - 1.049€/m2
renunciar a la cercanía de todos los servicios urbanos, que se encuentran a pocos minutos en coche. Es una propiedad ideal para...
Taboadela
350m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.057€/m2
VENTA CHALET EN TABOADELA Se vende precioso chalet en Taboadela. Se compone de una finca de un total de unos 4.200m2 sobre la q...
Vilamarín
215m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.279€/m2
VENTA CASA RURAL EN A PENA Se vende espectacular casa rural de piedra, restaurada recientemente y de 215m2 habitables con finca...
Ourense - Barrocanes
320m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 1.750€/m2
560.000€ Chalet con Finca de 3.000m2 bus- (ayto ourense) ==rebajado estaba en 590.000€=== . -Chalet de perpiaño de (275m2 co...
Barbadás
300m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.200€/m2
Este chalet suena como un verdadero paraíso! Estar a solo 5 minutos de la ciudad es una gran ventaja, ya que puedes disfrutar d...
Nogueira de Ramuín
130m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 331€/m2
Casa para reformar en Ramuin, una pequeña aldea perteneciente a Nogueira de Ramuin, corazón de la Ribeira Sacra. La casa se dist...
Pereiro de Aguiar (O)
150m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 393€/m2
59.000€ casa (pereiro de aguiar)-Ourense ==rebajado estaba en 75.000€=== .. -casa para ENTRAS A VIVIR -zona PEREIRO DE AG...
Coles
588m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 442€/m2
Gran casa a 10 minutos de Ourense. La vivienda cuenta con 3 plantas en una parcela con piscina y zona ajardinada . Planta baj...
Barbadás
400m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 988€/m2
Se Vende Chalet en la Zona de Piñor. Chalet muy amplio ( 400m2 aprox. ). Consta de 4 plantas: Planta Sótano: Garaje Doble y Sala...
Ourense - Universidad
145m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.241€/m2
Casa unifamiliar, con dos plantas independientes. La planta baja dispone de una vivienda de 2 dormitorios, salón comedor, cocina...
Coles
262m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 229€/m2
Estupenda vivienda en el centro de Cambeo, (zona que pertenece al camino de Santiago). Dispone de entrada con patio, salón, come...
Ourense - A Carballeira
377m2 - 1.125€/m2
Este chalet unifamiliar en Ourense capital combina la calidez de la arquitectura tradicional gallega con una ubicación estratégi...
Coles
250m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.032€/m2
MARAVILLOSA CASA CON TERRENO-EN UN ENTORNO NATURAL ÚNICO a 15 MINUTOS DE CENTRO CIUDAD. Casa con terreno \"COLES\" Ourense casa...
Pereiro de Aguiar (O)
220m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 295€/m2
-PEDIR INFORMACION PARA PRECIO-- Casa 3 dor, 2wc, 1 garaje (Pereiro de Aguiar) 185m2-(Ourense) ==REBAJADA ESTABA EN 80.000€==...
Esgos
450m2 - 6 habitaciones - 5 baños - 1.089€/m2
490.000€ chalet en (zona ESGOS) 400m2 y terreno 9.000m2 . --REGISTRADA---- --REFORMADA--- -Chalet, zona ESGOS - Ribeira Sac...
Esgos
565m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 94€/m2
52.900€ CASA CON TERRENO EN UN ENTORNO NATURAL ÚNICO. . ==rebajado estaba en 65.000€=== --REGISTRADA---- -casa para reformar...
Esgos
130m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 608€/m2
79000€ CASA CON TERRENO EN UN ENTORNO NATURAL ÚNICO. --NEGOCIABLES--- ==rebajado estaba en 90.000€=== -casa para reformar -z...
Pereiro de Aguiar (O)
800m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 363€/m2
--consultar precio por posible error en precio---- CASA PAZO-SOLARIEGA (PEREIRO DE AGUIAR) . Casa año 1900 - 800m2 construido...
Pereiro de Aguiar (O)
150m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 220€/m2
33.000€ casa con finca de 1.200m2 Casa con finca de 1.200m2 en zona del pereiro de aguiar, y para reformar --ANTES 45.000€ REB...
Vilamarín
185m2 - 865€/m2
Se vende casa en Vilamarín, Ourense. La vivienda se encuentra en una parcela de 313 m2. En sus 185 m2 construidos dispone de dos...
San Cibrao das Viñas
475m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 1.000€/m2
Este impresionante chalet independiente ofrece un espacio ideal para disfrutar de la vida en familia. Con una superficie constru...
Coles
262m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 229€/m2
Esgos
180m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 333€/m2
CASA DE PIEDRA 10 MINUTOS DE CENTRO CIUDAD. (Pereiro de Aguiar) Ourense casa 180m2 ===PARA REFORMAR===== ---REBAJADA estaba...
Ourense - Vistahermosa
709m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 839€/m2
ESPECTACULAR CHALET DE PIEDRA, ZONA PIÑOR. A 5km de la ciudad. Chalet a estrenar, primeras calidades y excelentes materiales. ...
Coles
464m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 560€/m2
**Casa Independiente en Venta - Ideal para Tu Familia** Descubre esta impresionante casa independiente construida en 1969, situ...
Ourense - Centro
Edificio viviendas en Ourense, Edificio viviendas Centro Ourense por 670.000 €...