¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
690.000 € Avísame si baja

Casa en calle dalt 8 8 en Piles (Les)

Calle dalt 8 8

  • 396 m2
  • 5 hab.
  • 3 baños
  • 1.742 €/m2

Castillo de les Piles ¡una joya del siglo XI!
Descubre esta espectacular mansión , una oportunidad única para los amantes de la historia y la exclusividad. Con una ubicación privilegiada en la comarca de la Conca de Barberà, esta magnífica propiedad ofrece un ambiente verdaderamente excepcional con su arquitectura imponente y decoración completamente renovada.

Esta mansión a 4 vientos está ubicada en una colina, garantizando una iluminación natural excepcional durante todo el año, creando espacios luminosos y acogedores en cada estancia. Además, la distribución en 3 plantas ofrece múltiples posibilidades para adaptar la propiedad a tus necesidades y gustos personales.

Situada en Les Piles, una zona tranquila y residencial, esta mansión te brinda la oportunidad de disfrutar de la tranquilidad y la privacidad, a la vez que estás cerca de todas las comodidades y servicios necesarios para una vida cómoda y conveniente.

Para más información o para programar una visita, contáctanos hoy mismo. ¡Esta es tu oportunidad de ser el dueño de una verdadera joya!

ITP (impuesto de transmisiones patrimoniales) 11%, y gastos de compra (notaría y registro) no incluidos en el precio de venta. El mobiliario y la decoración no están incluidos en el precio de venta.

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 396 m2
  • Terreno 465 m2
  • 3 Baños

Características generales

  • Año construcción 1880
  • Certificado energético :
    Consumo:
    F
    307 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    79 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 15471000071445

Ubicación

Calle dalt 8 8

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
690.000 € Precio del anuncio
1.431 €/m2€/m2 comarca
1.742 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Piles (Les)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar iad ESPAÑA

Referencia del anuncio habitaclia/158725:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...