¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
180.000 € Avísame si baja

Casa en Agost

  • 262 m2
  • 5 hab.
  • 1 baño
  • 687 €/m2

ESPECTACULAR CASA EN AGOST (ALICANTE), de 262m2 con un gran paisaje, su clima de montaña, su patrimonio artístico y natural junto con la corta distancia a los principales núcleos turísticos y playas de la costa blanca lo han convertido en uno de los puntos del interior en Alicante más visitados.

Se encuentra a 10km de San Vicente del Raspeig a 22km de Alcoy y a 20 minutos de Alicante.

Se sitúa en la Alicantina localidad de Agost. Esta casa de pueblo con vigas de madera en el techo, ladrillos expuestos originales creando un estilo rústico.

La vivienda de 4 alturas esta reformar con 262m2 con local comercial de 5 habitaciones, cocina, salón y baño.

Dispone de una EDIFICACION SINGULAR formado por preciosas dependencias, entre las que destaca un impresionante salón, cocina, amplias habitaciones de 3 alturas con un estilo único y exclusivo.

HAZ QUE TUS SUEÑOS SE HAGAN REALIDAD. NO DEJES PASAR ESTA MAGNIFICA OPORTUNIDAD.

Características básicas:
-Casa de 262m2
-Salón
-Cocina
-5 Habitaciones
-1 baño
-Segunda mano a reformar
-Cocina

Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo en base a la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichas erratas

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 262 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 15079000002430

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
180.000 € Precio del anuncio
2.977 €/m2€/m2 comarca
687 €/m2€/m2 del anuncio
77% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Agost
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar LUPER INMOBILIARIA

Referencia del anuncio habitaclia/LC04081:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...