¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
369.000 € Avísame si baja

Casa en Punta Calero Yaiza

  • 81 m2
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 4.556 €/m2

Ubicado en el codiciado complejo turístico de Puerto Calero, este dúplex de 2 habitaciones, en excelente estado, ofrece una magnífica oportunidad tanto para compradores que buscan un estilo de vida exclusivo como para inversores.

La propiedad se distribuye en dos niveles y cuenta con dos amplios dormitorios, un baño familiar y un aseo adicional para invitados.
La planta baja ofrece un luminoso y espacioso salón-comedor, junto con una cocina independiente totalmente equipada, creando una distribución práctica y confortable.

En el exterior, la propiedad cuenta con una terraza privada en la planta baja con vistas a la piscina comunitaria, ideal para comer al aire libre y relajarse, así como un balcón privado junto al dormitorio principal en la primera planta.

El complejo en sí está magníficamente mantenido y se centra en una atractiva piscina comunitaria, lo que realza su atractivo general.
Entre las características adicionales se incluyen una plaza de aparcamiento privada en el garaje subterráneo, preinstalación para un punto de recarga de vehículos eléctricos y un trastero seguro con cerradura, perfecto para bicicletas y otros equipos.

Una oportunidad fantástica para adquirir una propiedad en una de las zonas más prestigiosas de Lanzarote.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 81 m2
  • Terreno 94 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año