¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 149.000 € Avísame si baja

Casa en La Florida Orihuela

  • 71 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 2.099 €/m2

¡Descubre este encantador bungalow en planta baja con gran jardín, situado en una de las zonas más prácticas de Orihuela Costa!~~La vivienda cuenta con 3 dormitorios exteriores, un baño completo, cocina equipada y un salón comedor luminoso, ideal para disfrutar en familia o con amigos.~~En el exterior, disfrutarás de un jardín de 60 m2, perfecto para relajarte, hacer barbacoas o adaptar a tu gusto. También dispone de un porche acogedor y un espacio en bruto en los bajos de la casa que puedes usar como trastero o zona de almacenaje.~~Ubicada cerca de todo: supermercados, restaurantes, farmacias, colegios, transporte público y a pocos minutos en coche de las playas, campos de golf y centros comerciales como Zenia Boulevard. Una zona con vida todo el año, tanto para residir como para vacaciones.~~Una oportunidad con mucho potencial en una zona muy demandada. ¡No la dejes escapar!~~El precio del inmueble no incluye los gastos de notaría ni de registro de la propiedad (sujetos a aranceles y variables según el precio de escrituración), ni los impuestos, que en la Comunitat Valenciana varían en función del precio del inmueble y de las características personales del comprador.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 71 m2
  • Terreno 60 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 58833000000658

Ubicación

La Florida

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
149.000 € Precio del anuncio
3.429 €/m2€/m2 distrito
2.099 €/m2€/m2 del anuncio
39% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Orihuela (Orihuela Costa)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Nova Cima S.L.

Referencia del anuncio habitaclia/31111:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...