¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
845.000 € Avísame si baja

Casa se vende en Foietes Benidorm

  • 301 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 2.807 €/m2

SE VENDE

Chalet independiente en venta en Benidorm – Zona Foietes, cerca de la Playa de Poniente

Se vende magnífico chalet independiente con parcela privada en Benidorm, ubicado en la tranquila zona de Foietes, a pocos metros de la Playa de Poniente. Una oportunidad ideal para quienes buscan privacidad, amplitud y cercanía a todos los servicios.

La vivienda se distribuye en dos plantas:

Planta principal (150 m²): situada en altura, lo que proporciona bonitas vistas abiertas orientadas al sur. Dispone de un amplio y luminoso salón con grandes ventanales, cocina con acceso directo a una terraza delantera perfecta para desayunar al aire libre, 4 habitaciones espaciosas y 2 baños completos (uno de ellos en suite).
Planta baja (150 m²): totalmente diáfana, con múltiples posibilidades de uso (garaje, almacén, gimnasio, vivienda adicional, etc.).

Tiene una parcela de 956 m2

El chalet está rodeado por una parcela privada con árboles y sistema de riego por goteo, creando un entorno natural y muy agradable.

Extras y características:

Aire acondicionado en salón y dormitorio principal
Terraza con espacio adicional tipo despensa (ideal para lavandería)
Ascensor exterior, perfecto para personas con movilidad reducida
Vivienda sin vecinos ni comunidad

Ubicación inmejorable:

A pocos metros de la Playa de Poniente
Junto al ambulatorio de Foietes
Cercano a comercios, supermercados y servicios
Colegio a escasa distancia

Si buscas un hogar con total privacidad, rodeado de naturaleza y al mismo tiempo en pleno centro de Benidorm, este chalet es para ti.

Somos Alloncosta inmobiliaria. Contáctanos al teléfono o , atendemos WhatsApp.O bien te podemos atender en nuestra inmobiliaria situada en la Calle Constitución Nº5, Villajoyosa.

Visita nuestra pagina web para ver toda nuestra cartera de propiedades disponibles en [IW]

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 301 m2
  • Terreno 956 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 50124000000284

Ubicación

Foietes

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
845.000 € Precio del anuncio
4.513 €/m2€/m2 población
2.807 €/m2€/m2 del anuncio
38% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Benidorm (Foietes)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Allon Costa Gestión Inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/331:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...