Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
446.000 € Avísame si baja
ha bajado 10.000 €

Chalet en Pueblo Español-Coveta Fumá Campello (el)

  • 69 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 6.464 €/m2

Encanto y Oportunidad en Coveta Fuma
Descubra la singularidad de este chalet ubicado en la exquisita zona de Coveta Fuma, en El Campello, Alicante. Este hogar, envuelto en la serenidad de la naturaleza y la espléndida luz del sureste, ofrece un refugio perfecto para quienes buscan una combinación de comodidad y estilo en un entorno privilegiado.
Distribución y Espacios
La propiedad cuenta con 3 amplias habitaciones que invitan a la tranquilidad, ideales para el descanso después de un día disfrutando del hermoso clima costero. El baño, ubicado de manera práctica, proporciona todas las comodidades necesarias. Con un área construida de 105 m² y un espacio útil de 69 m², cada rincón de este chalet está destinado a maximizar la funcionalidad y el confort.
Exteriores y Jardín
Una de las joyas de esta propiedad es su extenso terreno de 1035 m², que presenta un jardín donde el esplendor de la flora local puede ser contemplado. La zona exterior, con espacio suficiente para crear un ambiente acogedor, permite disfrutar de días soleados y noches estrelladas. Una piscina privada se convierte en el centro de reunión perfecto para refrescarse y disfrutar del clima mediterráneo.
Comodidades y Equipamiento
El chalet ofrece aire acondicionado por split en el salón, asegurando un ambiente fresco durante los meses más cálidos. La cocina independiente se presenta como un lienzo en blanco, lista para ser renovada según su gusto y necesidades, convirtiéndose en el corazón del hogar.
La propiedad, que requiere reformas, permite la oportunidad de personalizar cada espacio, adaptándolo a su estilo de vida. Dispone de una abierta terraza, ideal para deleitarse con las vistas y disfrutar de los momentos en familia.
Oportunidad de Inversión
Este chalet en Coveta Fuma es más que una simple propiedad; es un proyecto lleno de potencial, una oportunidad para aquellos que deseen invertir en su futuro y crear un hogar a su medida. Con la cercanía a la playa y las comodidades de El Campello, esta es una oportunidad única para vivir o vacacionar en uno de los destinos más buscados de la Costa Blanca.
Con un ambiente que combina naturaleza y tranquilidad, esta villa es el escenario perfecto para comenzar su nueva vida. No deje pasar la oportunidad de visualizar su sueño en este encantador chalet esperando ser revitalizado en la espléndida Coveta Fuma.
AVISO LEGAL-. La informacion contenida en esta descripción informativa puede contener errores y carece de efectos juridicos vinculantes.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 69 m2
  • Terreno 1035 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Piscina propia
  • Sin plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1975
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 22579000001431

Ubicación

Pueblo Español-Coveta Fumá

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
446.000 € Precio del anuncio
3.803 €/m2€/m2 población
6.464 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Campello (el)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar INMO 2000

Referencia del anuncio habitaclia/4147:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...