¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
544.841 € Avísame si baja
ha bajado 25.159 €

Chalet en los alcazares en Centro Alcázares (Los)

  • 127 m2
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 4.290 €/m2

en Los Alcazares

Descubra una villa de obra nueva lista para entrar a vivir, diseñada para quienes buscan amplitud, privacidad y un estilo de vida mediterráneo exclusivo. Con más de 194 m² construidos, esta propiedad ofrece espacios generosos y perfectamente distribuidos, combinando elegancia contemporánea y funcionalidad.

La vivienda dispone de 3 dormitorios y 3 baños, amplias zonas de día con grandes ventanales que conectan directamente con la terraza y la piscina privada. El solárium de 30 m² se convierte en el lugar ideal para disfrutar del sol durante todo el año, crear una zona chill-out o instalar una cocina exterior.

La parcela privada de 268 m² garantiza intimidad y confort, mientras que el garaje privado aporta seguridad y comodidad adicional.

Por qué invertir en la Costa Cálida

La Costa Cálida es uno de los destinos con mayor proyección del litoral español. Su clima privilegiado con más de 300 días de sol al año, la creciente demanda internacional y el desarrollo constante de infraestructuras y servicios convierten esta zona en una apuesta segura tanto para residencia habitual como para inversión con alta rentabilidad en alquiler vacacional.

Compra con total tranquilidad

En Cuspar Consulting Real Estate ofrecemos un servicio integral y personalizado que garantiza una compra segura, transparente y sin complicaciones. Contarás con asesoramiento legal durante todo el proceso, gestión del NIE y apertura de cuenta bancaria, revisión exhaustiva de la documentación y acompañamiento en notaría. Además, seguimos a tu lado hasta la entrega de llaves y durante el servicio postventa.

Nuestro compromiso es que compres con total tranquilidad, sabiendo que cada paso está respaldado por profesionales expertos.

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 127 m2
  • Terraza 55 m2
  • 3 Baños

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 42994000000170

Ubicación

Centro N/A

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
544.841 € Precio del anuncio
3.361 €/m2€/m2 población
4.290 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Alcázares (Los)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Cuspar Consulting Real Estate

Referencia del anuncio habitaclia/1018:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...