¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
188.000 € Avísame si baja

Masía en Alcaudete

  • 162 m2
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 1.160 €/m2

EXCLUSIVA PARA NOSOTROS Situada en el sur de la provincia de Jaén, en Andalucía, España, cerca de la histórica ciudad de Alcalá la Real, en La Rabita, se encuentra esta casa de campo de 3 dormitorios y 3 baños en una generosa parcela de 8.349 m². Retirada de la carretera, con piscina privada, jardines consolidados, terrazas con vistas panorámicas al campo y a la montaña, y plazas de aparcamiento, se accede a la propiedad a través de un camino cerrado que conduce a una parte de los jardines, pasando por una zona de comedor al aire libre y un luminoso salón con chimenea. A la izquierda se encuentra un salón-comedor que da paso a una cocina-comedor limpia y luminosa. Desde el salón, unas escaleras conducen a otro salón, que podría ser un amplio dormitorio, con chimenea, aire acondicionado y acceso directo a una terraza privada con vistas maravillosas. También hay escaleras que bajan a la terraza inferior, la piscina y los maravillosos y extensos jardines consolidados. La escalera interior conduce a la primera planta, donde encontrará un baño con bañera de esquina y un dormitorio doble con acceso a una terraza privada con maravillosas vistas a su terreno y al campo. Desde el recibidor, una pequeña escalera lleva a la planta baja, que cuenta con salón-comedor, cocina, chimenea, lavadero y aire acondicionado. También dispone de un amplio cuarto de ducha y un dormitorio doble con acceso directo a la terraza inferior, con escaleras que bajan a la fabulosa piscina, una espaciosa barbacoa, una cocina exterior de verano, otro cuarto de ducha y una zona de ocio con bar. Además, tendrá acceso a su extensa parcela de 8.349 m². Este Cortijo de alta calidad, que se vende parcialmente amueblado, está listo para entrar a vivir y disfrutar.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 162 m2
  • Terreno 8349 m2
  • 3 Baños

Características generales

  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 40510000002755

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
188.000 € Precio del anuncio
756 €/m2€/m2 población
1.160 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Alcaudete
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar INLAND ANDALUCIA

Referencia del anuncio habitaclia/CJ954:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...