¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 1.450.000 € Avísame si baja
ha bajado 400.000 €

Masía en Llagostera

Sant Llorenç

  • 1.567 m2
  • 4 hab.
  • 4 baños
  • 925 €/m2

AMAT LUXURY presenta "Masia Sureda" en venta, situada en Llagostera, a 15 km de las playas de la Costa Brava pero con la tranquilidad de estar en segunda línea del mar. Una Masía rodeada de bosque, campos de cultivo, jardines y zona destinada a la piscina situada en un encantador paraje elevado, rodeada de naturaleza, con maravillosas vistas y máxima privacidad.
Propiedad de 1.567 m² construidos, distribuidos en diferentes construcciones y 12 hectáreas de espacio exterior.
Dispone de la tradicional Casa de Masoveros, totalmente rehabilitada y distribuida en 2 plantas, que cuenta con 4 amplias habitaciones y techos altos, 2 salones-comedor, amplia cocina y despacho-biblioteca con acceso a coqueto y espacioso jardín. Además, cuenta con trastero y diferentes edificaciones auxiliares.
Un elegante camino privado da acceso a la imponente Masía Principal, donde encontramos un espacio habilitado para los coches antes de llegar a la entrada. La construcción principal, de 1852, se distribuye en 3 plantas. Cuenta con estancias amplias y techos altos, que aún mantiene elementos arquitectónicos de la época, donde destaca la gran cocina tradicional. En la 1ª planta encontramos los dormitorios tipo suite con baño y terrazas privadas, soleadas y con preciosas vistas.
Los diferentes y amplios espacios a reformar permiten múltiples soluciones funcionales según la finalidad que el propietario le quiera dar.
AICAT 145 – API 1519 | VENTA 2ªMANO en BUEN ESTADO | CEE:XX7PKNMQ7 - CHBG00502723001 | Impuesto ITP, según tipo vigents. Gastos notariales y registrales, según arancel.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 1567 m2
  • Terreno 120000 m2
  • 4 Baños

E
    257 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    53 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 531205771440

Ubicación

Sant Llorenç

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
1.450.000 € Precio del anuncio
2.882 €/m2€/m2 comarca
925 €/m2€/m2 del anuncio
68% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Llagostera
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Amat Luxury

Referencia del anuncio habitaclia/30459:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...