¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
205.000 € Avísame si baja

Piso en venta en calle ocho de marzo 91 m en Sevilla

  • 91 m2
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 2.253 €/m2

Piso en venta en Calle Ocho de Marzo 91 m

AP

Vivienda de 91 m² situada en una tercera planta exterior (sin ascensor). Consta de cuatro dormitorios, salón-comedor, cocina independiente amueblada y equipada, y un baño completo.

Características principales:

Cuatro dormitorios

Salón comedor

Cocina independiente amueblada y equipada

Baño completo

Terraza

Trastero

Azotea comunitaria transitable

Situado en una tercera planta sin ascensor

Eficiencia energética:

Consumo de energía: 162,8 kWh/m² año (Clase E)

Emisiones: 69,1 kg CO2/m² año (Clase E)

La vivienda se encuentra rodeada de todo tipo de comercios y servicios, y cuenta con buena comunicación con la ciudad mediante transporte urbano.

Ponemos a su disposición un asesor inmobiliario y financiero para informarle sobre los gastos de compraventa y opciones de financiación.

Nota: El precio indicado no incluye impuestos ni gastos asociados a la compraventa (ITP o IVA), gastos notariales o registrales, ni honorarios de agencia.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 91 m2
  • 1 Baño
  • Trastero

Características generales

  • Planta número 3
  • Año construcción 1973
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    69 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    162 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 52933000002874

Ubicación

El Cerro Calle Ocho de Marzo

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
205.000 € Precio del anuncio
1.646 €/m2€/m2 distrito
2.253 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Sevilla (Cerro - Amate)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar La Casa Agency Punto Valencia Rio

Referencia del anuncio habitaclia/LCSE40142-1:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...