¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 159.000 € Avísame si baja
ha bajado 10.700 €

Piso en Bufalà Badalona

  • 53 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 3.000 €/m2

Piso en venta en Bufalà, Badalona

Se vende acogedora vivienda de 53 m2 construidos, situada en una tercera planta con ascensor, en una zona consolidada y muy bien comunicada de Badalona, próxima al centro de la ciudad y con fácil acceso a transporte público, comercios y todo tipo de servicios.

La propiedad destaca por su distribución práctica y funcional, ideal tanto como primera vivienda como para inversión.

Distribución

La vivienda dispone de:

3 habitaciones, una de ellas doble
1 baño completo de tres piezas con plato de ducha, cómodo y bien optimizado
Cocina equipada, con fuegos y caldera eléctrica
Salón-comedor funcional, con buena entrada de luz natural

Gracias a su orientación este, la vivienda disfruta de una agradable luminosidad durante las primeras horas del día.

Ubicación y entorno

Situado en un entorno totalmente consolidado, el inmueble se encuentra rodeado de:

Comercios y supermercados
Servicios de proximidad
Transporte público
Zonas de interés y equipamientos urbanos

Una ubicación que ofrece comodidad y practicidad en el día a día, con excelente conexión con el centro de Badalona.

Observaciones

Se trata de una vivienda funcional, bien situada y con potencial, ideal para quienes buscan un piso práctico en una zona con buena comunicación y todos los servicios al alcance.

¡Ven a visitarla y descubre todas sus posibilidades! Contacta con nosotros para concertar una visita.

El precio del inmueble no incluye impuestos (ITP), gastos notariales y registrales, honorarios de agencia ni gestión hipotecaria (si procede). Estos costes adicionales pueden suponer hasta un 15% sobre el precio de compra, según el perfil del comprador.

¿Necesitas financiación? Nosotros te ayudamos.
Realiza una simulación de tu hipoteca sin compromiso ni coste con Finanzate, nuestro partner financiero.

¡Consúltanos!

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 53 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Año construcción 1956
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    21 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    212 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 58617000000012

Ubicación

Bufalà Calle Bailén

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
159.000 € Precio del anuncio
3.466 €/m2€/m2 distrito
3.000 €/m2€/m2 del anuncio
13% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Badalona (Bonavista - Bufalà - Morera)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar La Casa Agency Punto Eixample

Referencia del anuncio habitaclia/LCB41652:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...