Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Piso en Caranza Ferrol

  • 100 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 860 €/m2

Os presentamos este piso en el Centro de CARANZA.

Su ubicación mantiene todos los servicios necesarios: centros educativos, entidades bancarias, centro de salud, supermercados, parques y zonas verdes.
Cercano al Arsenal Militar y Astillero de Navantia.

Se distribuye en un amplio hall con armario empotrado, salón-comedor, cocina independiente con zona de lavandería, 3 dormitorios y 2 baños.
El salón comedor tiene una bonita entrada de luz natural y con vistas a un bonito atardecer desde el lugar.
La cocina sencilla y atemporal, tiene espacio de lavandería donde se ubica también el termo eléctrico.
Los dormitorios son amplios, funcionales y exteriores.
Una de las habitaciones dispone de baño completo con bañera; el otro baño está en pasillo para utilización de aseo, ya que la ducha actualmente es estrecha, teniendo así flexibilidad para diversos usos.

La propiedad se enclava en un edificio con ascensor y dos accesos disponibles. El acceso directo a los ascensores se realiza desde uno de los portales de acceso.
Debido a la arquitectura característica del edificio, con distribución en forma de ?L' y plantas escalonadas, el acceso a la vivienda desde el ascensor requiere un breve recorrido a pie, lo que favorece para tener un entorno más tranquilo con mayor sensación de privacidad.

El inmueble se sitúa en el Barrio de Caranza en constante crecimiento y alta demanda debido a su cercanía al Arsenal Militar, all Hospital Juan Cardona y al bonito paseo marítimo de Caranza.
Además, la Playa de Caranza, bañada por la Ría de Ferrol, está a menos de 5 minutos caminando.

NOTA ADICIONAL: La vivienda actualmente se encuentra alquilada, cabe la posibilidad de comprar con inquilino y recibir rentabilidad desde el primer día.

¿Quieres visitarlo? Contacta con nosotros y te informamos sin compromiso.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 100 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Amueblado
  • Planta número 3
  • Año construcción 1975
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 37450000001435

Ubicación

Caranza

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
86.000 € Precio del anuncio
1.550 €/m2€/m2 población
860 €/m2€/m2 del anuncio
45% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Ferrol
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar HOUSEFULNESS Servicios Inmobiliarios

Referencia del anuncio habitaclia/P001689:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...