¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
149.000 € Avísame si baja

Piso en Centre Reus

  • 83 m2
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 1.795 €/m2

Oportunidad única para adquirir esta magnífica vivienda situada en una zona bien comunicada de Reus, que combina espacios generosos, funcionalidad y comodidades modernas. El piso, ubicado en un edificio con ascensor en una novena planta, destaca por su distribución inteligente y sus acabados de calidad.

La vivienda ofrece un amplio comedor-salón, perfecto para reuniones familiares y momentos de relax, junto a una cocina independiente que permite disfrutar del espacio sin interferencias. Completan esta zona un práctico lavadero y un balcón que aporta luminosidad y unas muy buenas visitas al ser un noveno.

La zona de descanso cuenta con cuatro dormitorios en total, distribuidos de la siguiente manera: una de ellas se utiliza actualmente como vestidor, otra funciona como despacho con acceso directo desde el comedor, y las dos restantes son habitaciones convencionales, una individual y la otra sencilla. Un lavabo completo y una zona de almacén en la galería añaden funcionalidad y capacidad de organización a la propiedad.

El piso dispone de aire acondicionado y bomba de calor que cubren tanto las habitaciones como el comedor, garantizando un ambiente confortable durante todo el año, independientemente de las condiciones climáticas exteriores. La distribución práctica aprovecha al máximo los 83 m² de superficie, creando espacios bien diferenciados y agradables.

Su altura en novena planta le confiere unas vistas privilegiadas y una luminosidad excepcional, añadiendo un valor diferencial a esta magnífica propiedad.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 83 m2
  • 1 Baño
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Sin plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Planta número 9
  • Año construcción 1972
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    200 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    151 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 29518000000908

Ubicación

Centre

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
149.000 € Precio del anuncio
1.775 €/m2€/m2 población
1.795 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Reus
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Honest Home

Referencia del anuncio habitaclia/2769:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...