¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
285.000 € Avísame si baja

Piso de 4 dormitorios con terraza en Coiro Cangas

Ferrol

  • 154 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.851 €/m2

Piso de 4 dormitorios con terraza en Cangas

Piso enorme en el centro de Cangas, al lado del Centro de Salud y de todos los servicios del centro pudiendo acceder a pie a todos ellos.

Se distribuye de la siguiente manera: desde la puerta de entrada tenemos un amplio salón - comedor, con ventanal a la calle Ferrol y acceso a una terraza cubierta que da a esa misma calle y con ventanas nuevas de doble cristal; en frente se encuentra la cocina, reformada, semiabierta, equipada y con una isla y un acceso a un lavadero donde se encuentra la lavadora, secadora, pilón y la caldera de gas natural para el agua caliente sanitaria; gran dormitorio principal, con armario y ventana a la terraza, con baño propio con plato de ducha; 3 dormitorios más con armarios que dan a patios de luces y un baño general con bañera muy amplia.

Todas son estancias muy amplias y bien distribuidas y se vende con muebles y electrodomésticos (menos el dormitorio principal). Las ventanas que dan a la calle Ferrol son nuevas de doble cristal. Cuenta con algunos radiadores eléctricos para calefacción pero no en todas las estancias, pero el edificio tiene instalación de gas natural, por lo que se podría instalar la calefacción por este sistema, ya que la vivienda ya tiene caldera para el agua caliente sanitaria.

Se vende con plaza de garaje en el sótano y trastero en la planta bajo cubierta. El edificio tiene ascensor pero no llega al sótano de garajes ni a la planta bajo cubierta donde está el trastero. Desde el portal de entrada hasta el ascensor hay escaleras y también una plataforma elevadora para solucionar la accesibilidad. En el mismo portal hay una puerta interior para acceder al garaje sin necesidad de salir al exterior.

Inmueble de gran interés y demanda dada la imposibilidad de optar a una vivienda tan amplia, de 4 dormitorios y 2 baños en el núcleo urbano con ascensor y garaje, además en perfecto estado de conservación y listo para entrar a vivir con muebles.

En Lares no cobramos honorarios a la parte compradora. El precio publicado no incluye Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) ni gastos derivados de la compraventa, como notaría y registro. La información de este anuncio es informativa y no contractual. Puede contener errores, cambios de precio o ser retirada sin previo aviso.

En Lares no cobramos honorarios a la parte compradora.
El precio publicado no incluye Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) ni gastos derivados de la compraventa, como notaría y registro.
La información de este anuncio es informativa y no contractual. Puede contener errores, cambios de precio o ser retirada sin previo aviso.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 154 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Sin aire acondicionado
  • Planta número 2
  • Año construcción 1984
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 34534000000752

Ubicación

Coiro Ferrol

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
285.000 € Precio del anuncio
2.335 €/m2€/m2 población
1.851 €/m2€/m2 del anuncio
21% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Cangas
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Lares Inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/4563:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...