Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
900.000 € Avísame si baja
ha bajado 50.000 €

Piso en Dreta de l´Eixample Barcelona

  • 175 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 5.143 €/m2

AMAT IMMOBILIARIS presenta espectacular piso en venta, situado junto a la Casa de les Punxes, en el céntrico y cotizado barrio de la Dreta de l’Eixample. Ideal para quienes buscan un hogar amplio, cómodo y lleno de luz en el corazón de la ciudad.
Gran vivienda, situada en la 1ª planta de un edificio con ascensor y conserje, garantizando un acceso fácil, cómodo y seguro. Piso completamente exterior, de 142 m2 útiles, distribuidos funcionalmente en amplio recibidor, cocina equipada con acceso a patio interior, gran salón-comedor muy luminoso, baño completo y 4 dormitorios dobles, cada uno con un ambiente acogedor y confortable.
La propiedad está equipada con suelos de parquet, sistema de calefacción y aire acondicionado por conductos, ofreciendo confort en todas las estancias.
La ubicación en la Dreta de l’Eixample proporciona una excelente calidad de vida, al estar rodeado de una amplia oferta de servicios, comercios, restaurantes y opciones de ocio. La proximidad a transporte público facilita los desplazamientos por la ciudad, convirtiendo este hogar en una opción muy conveniente para quienes desean disfrutar de la vida urbana sin renunciar a la tranquilidad. Este inmueble representa una oportunidad única en el mercado, combinando espacio, funcionalidad y una ubicación privilegiada. Perfecto para quienes buscan establecerse en una de las zonas más emblemáticas de Barcelona.
AICAT 145 – API 1519 | VENTA 2ªMANO en BUEN ESTADO | CEE:GGZVPC8BB – CHB01474025001 | Impuesto ITP, según tipo vigente. Gastos notariales y registrales, según arancel.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 175 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1940
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    229 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    38 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 531205772545

Ubicación

Dreta de l´Eixample ROSSELLO

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
900.000 € Precio del anuncio
6.966 €/m2€/m2 distrito
5.143 €/m2€/m2 del anuncio
26% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Barcelona (Eixample)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Amat Immobiliaris

Referencia del anuncio habitaclia/33457:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...