Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
1.500.000 € Avísame si baja

Piso en Guindalera Madrid

  • 220 m2
  • 5 hab.
  • 4 baños
  • 6.818 €/m2

CONTACTAR CON EXTENSIÓN Nº4

Bafre Castellana ofrece piso de 220 m² situado en una de las zonas más demandadas de Madrid, en Avenida de América, junto al Parque de las Avenidas. Una vivienda exterior que destaca por sus grandes espacios, excelente distribución y magnífica ubicación.

La propiedad cuenta con dos amplios salones, ideales para crear diferentes ambientes de ocio y descanso, además de una zona independiente perfecta como oficina o despacho para teletrabajar con total comodidad. Dispone de 4 habitaciones de buen tamaño y 3 baños completos, ofreciendo espacio y funcionalidad para toda la familia.

La cocina es amplia y muy práctica, con gran capacidad de almacenamiento y zona de trabajo. La vivienda también cuenta con una agradable terraza, perfecta para disfrutar de la luz natural y del aire libre.

Incluye plaza de garaje y edificio con ascensor. Gracias a su orientación exterior y grandes ventanales, el piso disfruta de abundante luz natural durante todo el día.

Ubicación inmejorable, rodeada de zonas verdes, parques, comercios, colegios y todos los servicios necesarios. Excelentes comunicaciones mediante transporte público, con acceso cercano a varias líneas de autobús y estaciones de metro, además de rápidas conexiones con la M-30 y el centro de Madrid.

Una vivienda exclusiva, espaciosa y muy bien conectada, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y calidad de vida en una de las mejores zonas de la ciudad.

(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.)
>

Oferta sujeta a condiciones de compra. Consulte los términos y condiciones aplicables.

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 220 m2
  • 4 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Año construcción 1966
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 15862000008601

Ubicación

Guindalera Avenida de América

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
1.500.000 € Precio del anuncio
11.634 €/m2€/m2 distrito
6.818 €/m2€/m2 del anuncio
41% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Barrio de Salamanca)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar BAFRE GESTION Y SERVICIOS INMOBILIARIOS

Referencia del anuncio habitaclia/BFCA-V432:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...