¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 133.000 € Avísame si baja
ha bajado 900 €

Piso en Pizarrales Salamanca

Obispo Alcolea

  • 71 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 1.873 €/m2

en Salamanca

Inmobiliaria Oiikos presenta EN EXCLUSIVA la venta vivienda en la zona de Carretera Ledesma!!!!

Desde Inmobilaria Oiikos te ofrecemos esta excelente oportunidad: una vivienda lista para entrar a vivir, ubicada en una zona tranquila y bien comunicada de Carretera Ledesma.

El inmueble cuenta con 71 m² construidos, distribuidos de manera funcional en 2 habitaciones, un baño completo, y espacios bien aprovechados que aportan comodidad y luminosidad.

Entre sus características destacan:

• Ventanas con rotura de puente térmico, que garantizan un buen aislamiento térmico y acústico.

• Calefacción por servicios centrales con contador individual, además de agua fría y caliente incluidas en las cuotas de la comunidad, lo que permite un importante ahorro mensual y mayor comodidad durante todo el año.

• Aire acondicionado, para garantizar una temperatura agradable a cualquier estación.
• Piso con altura, lo que aporta mayor luminosidad y mejores vistas.

• Gastos de comunidad reducidos: tan solo 44€ al mes.

El edificio cuenta con ascensor y, pensando en la accesibilidad, dispone de elevador en la entrada para personas con movilidad reducida o minusválidos, facilitando un acceso cómodo y sin barrera.

Una vivienda ideal tanto para residencia habitual como para inversión, gracias a su buen estado y ubicación.
No dejes pasar esta oportunidad. En Inmobiliaria Oiikos estaremos encantados de acompañarte en todo el proceso.

Certificado de eficiencia energética: D.

Una propiedad pensada para quienes buscan un hogar distinguido en una ubicación inmejorable rodeada de zonas ajardinadas.
Le invitamos a visitarla y descubrir todo su potencial.

Este anuncio tiene carácter informativo y no vinculante. Las características, disponibilidad y precio del inmueble pueden estar sujetos a modificaciones sin previo aviso.

Certificado de eficiencia energética: D.

Una propiedad pensada para quienes buscan un hogar distinguido en una ubicación inmejorable.

Le invitamos a visitarla y descubrir todo su potencial.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 71 m2
  • 1 Baño
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1997
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 54471000000247

Ubicación

Pizarrales Obispo Alcolea

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
133.000 € Precio del anuncio
2.025 €/m2€/m2 distrito
1.873 €/m2€/m2 del anuncio
8% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Salamanca (Pizarrales)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Inmobiliaria Oiikos

Referencia del anuncio habitaclia/1278:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...