¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
147.500 € Avísame si baja

Piso en venta en Osuna

Bda. Carrero Blanco

  • 110 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.341 €/m2

Piso en venta en Osuna

Se vende magnífico piso en el Núcleo Residencial La Paz, una de las zonas con mayor demanda de la localidad gracias a su excelente ubicación, muy próxima a institutos de secundaria, bachillerato, centros de formación especializada y colegios. Una oportunidad ideal tanto para vivir como para invertir.
La vivienda se encuentra en primera planta y destaca por su amplitud, comodidad y excelente estado de conservación, lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas. Cuenta con aproximadamente 110 m² construidos según catastro, distribuidos de forma muy funcional.
Dispone de un amplio y luminoso salón con balcón exterior, que aporta una estupenda entrada de luz natural y ventilación. La cocina ha sido recientemente reformada, ofreciendo un espacio moderno y práctico para el día a día. La vivienda cuenta además con dos baños completos con placa de ducha, uno de ellos también reformado recientemente.
Sus 4 dormitorios son amplios y todos exteriores, con ventanas que proporcionan gran luminosidad y ventilación natural en todas las estancias. Se trata de un piso especialmente cómodo por tener toda la vivienda distribuida en una sola planta, sin renunciar a espacios amplios y confortables.
Incluye plaza de garaje privada, un valor añadido muy importante y altamente demandado en la zona.
La ubicación es otro de sus grandes atractivos: junto a la Avenida Alfonso XII, rodeada de restaurantes, cafeterías, bares y zonas de ocio, además de todos los servicios necesarios para el día a día.

* Familias que necesiten amplitud y cercanía a centros educativos.
* Personas mayores o con movilidad reducida que busquen comodidad y accesibilidad en una sola planta.
* Inversores, por tratarse de una de las zonas con mayor demanda de alquiler debido a la cercanía de colegios e institutos.
* Profesionales o parejas que valoren una vivienda espaciosa, bien ubicada y lista para entrar a vivir.Una vivienda con grandes dimensiones, excelente ubicación y muchas posibilidades, ideal tanto como residencia habitual como inversión segura.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 110 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1973
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53749000000126

Ubicación

Bda. Carrero Blanco

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
147.500 € Precio del anuncio
1.175 €/m2€/m2 comarca
1.341 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Osuna
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Tecnocasa Osuna

Referencia del anuncio habitaclia/658308:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...