¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
114.900 € Avísame si baja

Piso encanto en Vejer en Vejer Vejer de la Frontera

  • 48 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 2.394 €/m2

ENCANTO EN VEJER

Nueva Generación 2020, les ofrece un coqueto apartamento en una de las zonas mas tranquilas y antiguas del pueblo, a tres minutos andando de la plaza de los pescaitos (Plaza de España) y a 2 minutos del paseo de las cobijadas.

El apartamento consta de 2 dormitorios, salon comedor, cuarto de baño y la cocina que se sitúa en otra parte del patio, es privativa pero independiente al apartamento.
El apartamento esta de origen solo se realizo una obra para hacer un nuevo dormitorio de los 2 que tiene y el cuarto de baño, al ser la zona mas antigua del pueblo el cuarto de baño estaba independiente en una zona del patio comunitario, aunque era privativo, al igual que esta la cocina. Se puede realizar una obra y modificar el apartamento además de poder construir una planta mas, encima del dormitorio nuevo y el cuarto de baño.
Esta situado en planta baja en un patio de vecinos y rodeado de todo el encanto antigua de un pueblo, de calles empedradas y estrechas que tiene todo el olor a pueblo y a casa familiar.

El apartamento es una vivienda antigua con muros anchos resguardando el calor en invierno y el frescor en verano, algo peculiar y típico de viviendas antiguas.

No dejes escapar esta oportunidad y reserva una visita

No incluidos en el precio los gastos derivados de la compra (notaria, registro, e ITP), ni los honorarios de la agencia.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 48 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Año construcción 1945
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33189000000372

Ubicación

Vejer

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
114.900 € Precio del anuncio
2.240 €/m2€/m2 población
2.394 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Vejer de la Frontera
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar NUEVA GENERACION 2020 SL

Referencia del anuncio habitaclia/VE-114:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...