¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
360.000 € Avísame si baja

Piso venta de piso en Arteagabeitia - Retuerto - Kareaga Barakaldo

  • 91 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 3.956 €/m2

VENTA DE PISO EN BARAKALDO

BARAKALDO.

Descubre este excepcional piso en Barakaldo, ubicado en la tranquila calle San Bartolomé del barrio de San Vicente-Bagatxa. A solo unos minutos del Megapark y rodeado de amplias y despejadas zonas verdes, esta propiedad ofrece un fácil acceso a la autopista.

Situada en una excelente altura, goza de vistas despejadas que garantizan luminosidad durante todo el día gracias a su orientación. Construido en 2003 y con un diseño completamente exterior, cuenta con dos ascensores y montacargas para mayor comodidad. La fachada destaca por sus características caravista bien conservadas mientras que disfruta del confort proporcionado mediante agua caliente centralizada junto al gas comunitario e instalación individualizada para calefacción.

Con una superficie aproximada de 82 m² útiles, el inmueble se compone de un hall amplio equipado con armario gabanero; salón comedor acogedor; tres dormitorios espaciosos; dos baños modernamente equipados (uno dotado de bañera y otro con ducha); además de cocina independiente totalmente amueblada que incluye tendedero anexo. Dispone incluidos en el precio de venta de una amplia parcela garaje así como de un amplio trastero adicional (12,60 m²).

La carpintería exterior está confeccionada en PVC blanco provisto doble cristal lo cual refuerza tanto aislamiento térmico como acústico además posee suelo elaborando madera Elondo ofreciendo calidez estética sin comprometer durabilidad o funcionalidad.

Para mas información no duden ponerse en contacto

Ref.: EI00141

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 91 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 2003
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    23 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    111 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 38975000000369

Ubicación

Arteagabeitia - Retuerto - Kareaga San Bartolomé Kalea

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
360.000 € Precio del anuncio
3.306 €/m2€/m2 población
3.956 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Barakaldo
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar ERREKA INMOBILIARIA

Referencia del anuncio habitaclia/EI00141:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...