Casa N/a. Venta de casa en peñamellera alta rees40417
Peñamellera Alta
90m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.322€/m2
Casa de piedra semi rehabilitada en un entorno natural y máxima tranquilidad. Gran parcela para disfrutar, personalizar y crear...
Peñamellera Alta
90m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.322€/m2
Colunga
250m2 - 720€/m2
Venta oportunidad única en Colunga: Parcela de 1200m2 con proyecto aprobado y licencia de construcción concedida . Proyecto...
Ribadedeva
100m2 - 1.500€/m2
Casa de pueblo para rehabilitar en encantador pueblo de Asturias. Entorno natural, tranquilidad y vistas únicas .Rodeado de la S...
Cangas de Onís
22m2 - 1 habitacion - 1 baño - 2.955€/m2
Cabaña reformada en Caño – Cangas de Onís, a las puertas de los Picos de Europa Si buscas un pequeño refugio en plena naturalez...
Cangas de Onís
414m2 - 7 habitaciones - 4 baños - 1.329€/m2
Se vende estupenda propiedad situada entre Cangas de Onís y Arriondas (menos de 2 km), y a 20 minutos de la playa de Ribadesella...
Ribadesella
324m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 895€/m2
Casa en COLLERA, con 324 m² construidos, 1111 m² metros de parcela, 500 metros de jardín, 5 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, bu...
Colunga
362m2 - 6 habitaciones - 5 baños - 3.039€/m2
Se vende conjunto único de propiedades en el pueblo de Loroñe, una oportunidad excepcional para quienes buscan espacio, privacid...
Llanes - Cué-San Roque-Andrín
111m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.694€/m2
Veri Corral Inmobiliaria presenta en exclusiva esta encantadora vivienda adosada, ubicada en el pintoresco pueblo de San Roque d...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
96m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 4.688€/m2
Chalet pareado a 200 metros de la playa de Las Cámaras, Celorio. Chalet con parcela de 263m² orientada al sur, muy buena lumino...
Llanes - Posada-Barro
311m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 3.151€/m2
Veri Corral Inmobiliaria presenta esta espectacular villa de lujo en Llanes, con un diseño contemporáneo y minimalista, situada...
Colunga
330m2 - 10 habitaciones - 5 baños - 1.818€/m2
¡DESCUBRE TU OASIS PRIVADO EN GOBIENDES! ESTA ESPECTACULAR CASA INDEPENDIENTE DE 330m² TE OFRECE UN ESTILO DE VIDA INIGUALABLE,...
Colunga
500m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 1.760€/m2
IMPRESIONANTE CHALET DE NUEVA CONSTRUCCIÓN EN EL PUEBLO DE LUCES. SE DISTRIBUYE EN 2 PLANTAS + SÓTANO: PLANTA BAJA: AMPLIO...
Colunga
300m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 200€/m2
Veri Corral Inmobiliaria vende conjunto de cuadra para reformar, de aproximadamente 300m² la casa pareada no está a la vent...
Colunga
60m2 - 1 habitacion - 1 baño - 5.833€/m2
SE VENDE ESPECTACULAR FINCA DE 13.300m² EN GOBIENDES, COLUNGA, SITUADA A LOS PIES DE LA SIERRA DEL SUEVE, EN UN ENTORNO NATURAL...
Colunga
178m2 - 7 habitaciones - 2 baños - 1.770€/m2
SINGULAR VIVIENDA DE 1933 CON GRAN TERRENO EDIFICABLE Y VISTAS A LA SIERRA DEL SUEVE. LA CASA DE 178m2 SE ENCUENTRA PARA REHA...
Ribadesella
101m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 881€/m2
¡Excelente oportunidad en exclusiva! Y lo que es tanto o más importante, a escasos 5 minutos caminando del centro de Ribadesella...
Cangas de Onís
159m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 2.453€/m2
Magnífica vivienda en perfecto estado de conservación ( año de construcción 2007).Tiene una superficie construida de 159 m2 y...
Parres
245m2 - 6 habitaciones - 4 baños - 912€/m2
Conjunto formado por dos fincas independientes con la siguiente distribución: Parcela-1 Finca de 354 m², 316 m² según cata...
Piloña
29m2 - 1 baño - 3.069€/m2
En Sevares, un encantador rincón entre Infiesto y Cangas de Onís, se encuentra esta acogedora cabaña rodeada de naturaleza, prad...
Colunga
172m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.529€/m2
OPORTUNIDAD: VIVIENDA CON FINCA, HÓRREO, TERRENOS ANEXOS Y BUENAS COMUNICACIONES. SE PONE A LA VENTA ESTA VIVIENDA UNIFAMILIAR...
Cangas de Onís
132m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.439€/m2
¡Tu refugio en el corazón de Asturias! Ubicado en el pintoresco pueblo de Soto de Cangas (Cangas de Onís), presentamos este aco...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
121m2 - 2.314€/m2
Conjunto de varias fincas unidas con una superficie de 34914 m². Sobre una de las fincas existen las siguientes edificaciones, t...
Llanes - Vibaña-Ardisana-Caldueño
160m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.469€/m2
Se ofrece magnífico restaurante en venta, ubicado en el encantador pueblo de Llanoamieva, municipio de Llanes, Asturias. Este...
Ribadesella
84m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 5.833€/m2
Vivienda unifamiliar de obra nueva (2025) concebida como un refugio contemporáneo donde arquitectura, naturaleza y confort se in...
Llanes - Pría-Nueva-Hontoria-Naves
110m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 818€/m2
Dos casas para soñar, restaurar y vivir a tu ritmo, en el corazón de Asturias ¿Buscas un proyecto con alma y vistas al paraíso?...
Colunga
180m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.861€/m2
Esta encantadora casa en Lué, Colunga, es ideal para quienes buscan un hogar acogedor o una segunda residencia cerca de la costa...
Ribadesella
528m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.117€/m2
Venta de casa unifamiliar ubicada a 2 km de Ribadesella y de la playa de Santa Marina. La casa tiene una superficie construid...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
213m2 - 7 habitaciones - 4 baños - 4.601€/m2
BADA INMOBILIARIA Pone a la venta una propiedad única en Celorio. Ubicada en uno de los destinos turísticos mas demandados del...
Ribadesella
153m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 908€/m2
En esta bonita aldea mi propietario me vende por cambio de destino en sus vacaciones. Soy una casa de construcción antigua, lo q...
Llanes - Pría-Nueva-Hontoria-Naves
350m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.857€/m2
Casona asturiana con galería en finca llana de 2.500 m² | Cerca de Nueva de Llanes y playas Autenticidad, encanto y entorno pri...
Llanes - Pría-Nueva-Hontoria-Naves
100m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.360€/m2
Inmobiliaria Sobrino presenta en EXCLUSIVA esta vivienda para reformar con parcela en Pria, un entorno natural único junto al m...
Piloña
190m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 647€/m2
¡Bienvenidos a esta maravillosa oportunidad de vivienda en un pequeño pueblo de Piloña! Le presentamos una espaciosa casa en ven...
Peñamellera Alta
220m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 955€/m2
Spacioasturias pone a la venta en EXCLUSIVA esta bonita casa de piedra con gran galería de madera en el pueblo de Alles capital...
Ribadesella
346m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 809€/m2
En una de las zonas rurales mas atractivas del entorno de Ribadesella, a solo tres kilómetros de la villa y de la playa de Santa...
Llanes - Posada-Barro
120m2 - 1.067€/m2
Inmobiliaria Sobrino te presenta una oportunidad única en Piedra Te ofrecemos este exclusivo conjunto compuesto por tres propi...
Peñamellera Alta
148m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 878€/m2
Venta de Casa Asturiana de 148 m² para rehabilitar, en parcela de 1990 m², en el Parque Nacional de Los Picos de Europa, y pegad...
Ribadedeva
162m2 - 679€/m2
Se vende almacén en ruinas ubicado en El Peral, una encantadora localidad del municipio de Ribadedeva. Este interesante inmueble...
Cangas de Onís
180m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 250€/m2
Se vende conjunto tradicional asturiano formado por casa de piedra, cuadra y hórreo, todo para rehabilitar íntegramente, ubicado...
Llanes - Vibaña-Ardisana-Caldueño
147m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 408€/m2
Spacioasturias pone a la venta en el pueblo de los Caleyos un terreno de 200m2 con una vivienda que se encuentra en ruinas y hab...
Parres
90m2 - 256€/m2
Cabaña tradicional de montaña para reformar en Parres, cerca de Arriondas y Cangas de Onis, con aproximadamente una hectárea de...
Llanes - Posada-Barro
345m2 - 5 habitaciones - 5 baños - 1.565€/m2
BADA INMOBILIARIA Pone a la venta esta gran propiedad que lo reúne todo. Ubicada en un entorno muy tranquilo y soleado por su o...
Caravia
720m2 - 7 habitaciones - 8 baños - 1.208€/m2
Venta de emblemático hotel-restaurante en Caravia, Asturias – Ideal para reconversión en vivienda o ampliación de negocio. Situa...
Parres
74m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.473€/m2
Encanto, tranquilidad y gran potencial turístico en Collado de Andrín, a solo 5 minutos de Cangas de Onís Presentamos esta acog...
Onís
186m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 1.667€/m2
Excelente oportunidad de inversión turística en entorno rural, a solo 20 minutos de Cangas de Onís. Se vende conjunto inmobilia...
Cangas de Onís
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.588€/m2
Se vende casa independiente para reformar en Tornín, con una superficie en planta de 80 m², además de un práctico almacén de 25...
Llanes - Llanes Pueblo
60m2 - 1 habitacion - 1 baño - 583€/m2
¿Buscas una casa pequeña para rehabilitar? Esta propiedad en San Roque del Acebal puede ser un opción. Por tan sólo 35.000 € p...
Cangas de Onís
60m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 967€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta, en exclusiva, esta propiedad compuesta por una cuadra de 60 metros cuadrados por plant...
Piloña
45m2 - 2 habitaciones - 867€/m2
Se vende antigua cabaña de ganado para reformar íntegramente. Tiene una buena superficie construida. Distribuida en planta baj...
Llanes - Posada-Barro
116m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 2.500€/m2
Preciosa vivienda, con orientación sur, íntegramente reformada, con aparcamiento y jardín privados. Tras su fachada original, s...
Parres
118m2 - 1 habitacion - 1 baño - 339€/m2
Se vende cuadra adosada de 59 m² construidos en planta, 118 m² totales, con terreno de 90 m². La propiedad ofrece una excele...
Parres
263m2 - 5 habitaciones - 6 baños - 850€/m2
Vivienda unifamiliar pareada de 174,55 m2 útiles, desarrollada en tres plantas, distribuida en planta baja con distribuidor, sal...
Llanes - Llanes Pueblo
150m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 3.300€/m2
Viviendas unifamiliares en un enclave privilegiado al lado de la Villa de Llanes, en el corazón de la naturaleza Asturiana, esta...
Cangas de Onís
1.053m2 - 10 habitaciones - 4 baños - 1.709€/m2
El palacio de los Faes en Coviella, fue construido en el siglo XVIII, y el edificio principal consta de más de 1000 m2, en finc...
Parres
630m2 - 9 habitaciones - 6 baños - 1.587€/m2
Este elegante conjunto catalogado de finales del siglo XIX goza de vistas a las montañas desde todas sus vertientes. La casa pri...
Piloña
82m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 3.049€/m2
Se presenta una oportunidad única en el encantador entorno de Pintueles, a 7 km de Infiesto, a 22 km de Colunga, ideal para q...
Llanes - Pría-Nueva-Hontoria-Naves
399m2 - 7 habitaciones - 2 baños - 727€/m2
Os presentamos dos espectaculares chalets independientes en Cardoso, Llanes, rodeados de la belleza asturiana y a solo 1 km de l...
Piloña
700m2 - 10 habitaciones - 8 baños - 2.286€/m2
Descubre este impresionante chalet de nueva construcción ubicado en la tranquila localidad de Sevares, Piloña. Con una generosa...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
306m2 - 8 habitaciones - 2 baños - 1.794€/m2
Privacidad, exclusividad y posibilidades. Tres adjetivos que definen esta propiedad independiente de Celorio. O lo que es lo mis...
Caravia
129m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 5.085€/m2
Chalet en Morís – Playa y Montaña Disfruta de desayunos con vistas a la Sierra del Sueve y paseos al atardecer por la playa del...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
50m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 3.000€/m2
RESIDENCIAL RURAL PREMIUM - Nata . Exclusividad. CON LICENCIA TURISTICA ¡Tu refugio en el corazón de Asturias: vive el sueño rur...
Piloña
80m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 3.313€/m2
Cabaña de piedra reformada en Piloña, Asturias. La original cuadra en planta baja de ha reconvertido en dos habitaciones, una d...
Llanes - Vidiago-Pendueles-Tresgrandras
400m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 2.625€/m2
Exclusiva casa con espectaculares vistas panorámicas al mar en Buelna, Llanes. En el corazón de la costa oriental asturiana, se...
Amieva
223m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.300€/m2
Chalet soleado y con mucha privacidad en una aldea tranquila del concejo de Amieva (Picos de Europa) con vistas a las montañas,...
Peñamellera Baja
544m2 - 9 habitaciones - 9 baños - 1.268€/m2
Casona tradicional asturiana de piedra, convertida en un Hotel de autor por el estilo que le han conferido sus propietarios al r...
Ribadesella
350m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 1.371€/m2
Descubre la auténtica vida asturiana en esta impresionante quintana única, ubicada en Pando, un lugar tranquilo y bien comunicad...
Parres
350m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 1.829€/m2
Elegante, luminoso y espacioso chalet con un gran jardín soleado, con vistas a la montaña, en la urbanización de Caxidi, en Parr...
Cangas de Onís
250m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 1.680€/m2
Casa asturiana de dos plantas soleada con vistas al valle y la montaña. Situada en un encantador y tranquilo pueblo de Cangas de...
Cangas de Onís
220m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.955€/m2
Chalet pareado en Cangas de Onís. Chalet con vistas, luminoso y orientación sur en Cangas de Onis. Con una superficie de 220 m2...
Parres
76m2 - 1 habitacion - 1 baño - 855€/m2
Pequeña casa de pueblo con porche, de dos plantas, garaje y huerto. Necesita reforma integral. Superficie construida de 76 m2...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
551m2 - 8 habitaciones - 2 baños - 880€/m2
En Poo de LLanes, pequeño pueblo situado a dos kilómetros del centro de Llanes, disponemos de una gran propiedad muy interesante...
Piloña
540m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 250€/m2
Preciosa casona asturiana de estilo indiano con más de 100 años. Situada en una de las zonas mas bonitas del oriente asturiano,...
Amieva
30m2 - 1 habitacion - 1 baño - 1.800€/m2
Descubre esta espectacular cabaña situada en el corazón de los Picos de Europa, un lugar ideal para quienes buscan escapar del b...
Ribadesella
150m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 3.333€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta esta acogedora vivienda situada en un tranquilo pueblo, a tan solo 4 km de Ribadesella,...
Parres
99m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 3.433€/m2
Se vende vivienda unifamiliar independiente construida en 2009, situada en Castiello (Parres), sobre parcela urbana cerrada de a...
Ribadedeva
72m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.667€/m2
Oportunidad en plena naturaleza, en la tranquila localidad de Noriega, perteneciente al concejo de Ribadedeva, a tan sólo 6 km d...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
252m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.385€/m2
Veri Corral Inmobiliaria presenta, en exclusiva, esta magnífica casa situada en el encantador pueblo de Parres, a solo 3 kilómet...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
314m2 - 7 habitaciones - 4 baños - 3.121€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta esta magnífica propiedad situada en el encantador pueblo de Celorio, una de las localid...
Llanes - Llanes Pueblo
270m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 3.685€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta este fantástico chalet situado a un agradable paseo del centro de Llanes. Una propiedad...
Parres
355m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 296€/m2
REMAX VETUSTA presenta en exclusiva: En Soto de Dueñas, corazón del oriente asturiano, se encuentra esta casa tradicional astur...
Llanes - Llanes Pueblo
346m2 - 4 habitaciones - 5 baños - 2.529€/m2
Inmobiliaria Sobrino presenta en EXCLUSIVA una propiedad donde la arquitectura, la luz y el entorno se funden para crear una exp...
Llanes - Posada-Barro
126m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.778€/m2
Inmobiliaria Sobrino presenta esta acogedora casa de piedra totalmente reformada en Niembro, uno de los pueblos más demandados d...
Ribadesella
160m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 5.469€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta esta casa independiente con vistas únicas al mar situada en Tereñes, Ribadesella. En...
Piloña
650m2 - 8 habitaciones - 4 baños - 2.154€/m2
Veri Corral Inmobiliaria pone a la venta esta finca histórica y singular en Villaviciosa. Se trata de la Finca Sorribas, un co...
Ribadesella
146m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 3.767€/m2
Ubicada en Sardalla, en un enclave elevado y privilegiado, a tan solo 4 minutos en coche de Ribadesella, esta vivienda independi...
Amieva
224m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.000€/m2
¿Está buscando una vivienda independiente en una zona tranquila y pintoresca? Esta casa es ideal para usted. Ubicada en el encan...
Ponga
195m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.128€/m2
Casa de piedra rehabilitada y reformada en un pueblo de montaña en el precioso Parque Natural de Ponga con impresionantes vistas...
Cangas de Onís
535m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 925€/m2
Casona del Fondon del siglo XVII, con finca edificable y vistas a la montaña en Cangas de Onís, Asturias. Casona histórica idea...
Parres
232m2 - 280€/m2
Cuadra y pajar en el pueblo de Cofiño, una pequeña localidad perteneciente al concejo de Parres. El inmueble, que necesita ref...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
328m2 - 8 habitaciones - 4 baños - 1.921€/m2
Casa en venta en Póo, Llanes (Asturias, España). Precio: 630.000 €. Superficie construida: 328 m2. Superficie parcela: 2.19...
Llanes - Celorio-Poó-Parres
137m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 3.942€/m2
Chalet pareado en venta en Celorio, Llanes (Asturias, España). Precio: 540.000 €. Superficie construida: 137 m2. Superficie...
Colunga
778m2 - 167€/m2
Gran oportunidad en Pernús: casa para reformar con terreno de 10.850 m2 y entorno privilegiado Se vende esta propiedad única si...
Llanes - Llanes Pueblo
367m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 3.474€/m2
Chalet pareado en venta en Llanes (Asturias, España). Precio: €. Superficie construida: 367 m2. Superficie parcel...
Colunga
307m2 - 7 habitaciones - 2 baños - 1.951€/m2
¿Te imaginas vivir sin depender de nadie? Casa con gran finca en Colunga ideal para una vida autosuficiente Hay momentos en los...
Llanes - Vidiago-Pendueles-Tresgrandras
172m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 4.012€/m2
Esta magnífica vivienda independiente combina confort, modernidad y naturaleza en un entorno privilegiado. Situada en Buelna, a...
Colunga
40m2 - 1.375€/m2
Tu Refugio en la Naturaleza Asturiana ? Cuadra con vistas al Sueve por solo 59.000EUR ¿Buscas un rincón auténtico donde crear t...
Llanes - Posada-Barro
483m2 - 10 habitaciones - 4 baños - 2.070€/m2
Ubicada en una parcela de 2400 metros cuadrados enAsturias, esta impresionante residencia ofrece una experiencia de vida exclusi...
Llanes - Pría-Nueva-Hontoria-Naves
123m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 3.902€/m2
BADA INMOBILIARIA Pone a la venta este chalet de 3 habitaciones , con unas espectaculares vistas al mar y a la montaña Con una...
Ribadedeva
120m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.333€/m2
BADA INMOBILIARIA Pone a la venta esta casa con unas vistas espectaculares y una parcela edificable Ubicada en el pueblo de And...